Prefeito · 22.475 votos válidos
| 1 | Manoelito Argolo JuniorSOLIDARIEDADE · eleito | 12.215 54,35% | |
| 2 | Fernando MadeirolUNIÃO | 7.758 34,52% | |
| 3 | Joaquim MascarenhasAVANTE | 1.943 8,65% | |
| 4 | Professor DamiaoREDE | 559 2,49% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.500 eleitores em 115 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Manoelito Argolo JuniorSOLIDARIEDADE · eleito | 12.215 54,35% | |
| 2 | Fernando MadeirolUNIÃO | 7.758 34,52% | |
| 3 | Joaquim MascarenhasAVANTE | 1.943 8,65% | |
| 4 | Professor DamiaoREDE | 559 2,49% |
| 1 | Filipe ArgoloSOLIDARIEDADE · eleito | 1.411 6,05% | |
| 2 | Ewerton de DedéREPUBLICANOS · eleito | 1.127 4,83% | |
| 3 | DadoSOLIDARIEDADE · eleito | 1.055 4,52% | |
| 4 | CebolaPSD · eleito | 932 4,00% | |
| 5 | Jana da OngSOLIDARIEDADE · eleito | 928 3,98% | |
| 6 | Mateus da SaúdeSOLIDARIEDADE · eleito | 885 3,79% | |
| 7 | PorroloMDB · eleito | 874 3,75% | |
| 8 | Tarcio AlmeidaPSD · eleito | 838 3,59% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.537 | 2 | 6.776 | 20,6% | 15,7% | 16,9% | 13,3% |
| Bela Vista | 7.693 | 5 | 5.821 | 24,3% | 13,4% | 17,8% | 5,1% |
| Porto de Sauípe | 4.977 | 2 | 4.109 | 17,4% | 17,1% | 14,7% | 7,3% |
| Distrito Subauma | 1.847 | 1 | 1.542 | 16,5% | 15,8% | 15,2% | 4,8% |
| Palame | 1.402 | 1 | 1.107 | 21,0% | 11,3% | 22,7% | 11,8% |
| Povoado Sítio do Meio | 1.126 | 1 | 874 | 22,3% | 16,3% | 18,8% | 5,0% |
| Cidade Nova | 866 | 1 | 646 | 25,5% | 18,8% | 14,7% | 0,9% |
| Povoado Formoso | 802 | 1 | 611 | 23,8% | 13,6% | 23,1% | 2,1% |
| Povoado Pedros | 786 | 1 | 662 | 15,8% | 19,5% | 16,9% | 2,3% |
| Distrito Ibatuí | 676 | 1 | 545 | 19,4% | 16,0% | 21,0% | 3,3% |
| Povoado Lagoa Redonda | 635 | 1 | 512 | 19,4% | 11,7% | 23,3% | 7,6% |
| Povoado Rio Preto | 614 | 1 | 473 | 23,0% | 15,6% | 18,1% | 1,6% |
| Povoado Massarandupió | 573 | 1 | 504 | 12,0% | 16,4% | 18,2% | 8,6% |
| Povoado Corocas | 548 | 1 | 379 | 30,8% | 19,3% | 16,4% | 2,4% |
| Povoado Prata | 418 | 1 | 335 | 20,0% | 14,4% | 17,7% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.