Governador · 9.378 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.257 56,06% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.736 39,84% | |
| 3 | João RomaPL | 377 4,02% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 7 0,07% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.617 eleitores em 65 seções e 27 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.257 56,06% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.736 39,84% | |
| 3 | João RomaPL | 377 4,02% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 7 0,07% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 1 0,01% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 4.529 51,97% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 3.686 42,29% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 471 5,40% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 20 0,23% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 9 0,10% |
| 1 | Mário Negromonte JrPP · eleito | 4.387 45,51% | |
| 2 | Josias GomesPT | 1.293 13,41% | |
| 3 | BacelarPV · eleito | 746 7,74% | |
| 4 | Otto FilhoPSD · eleito | 556 5,77% | |
| 5 | Neto CarlettoPP · eleito | 411 4,26% | |
| 6 | Dra ElanePSD | 274 2,84% | |
| 7 | Evinha OliveiraSOLIDARIEDADE | 184 1,91% | |
| 8 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 142 1,47% |
| 1 | Luiza de DeusPP | 3.235 33,87% | |
| 2 | Paulo RangelPT · eleito | 1.905 19,95% | |
| 3 | ClaraMDB | 761 7,97% | |
| 4 | Mario GalinhoPSDB | 678 7,10% | |
| 5 | NiltinhoPP · eleito | 298 3,12% | |
| 6 | Marconi DanielPV | 275 2,88% | |
| 7 | Felipe DuartePP · eleito | 150 1,57% | |
| 8 | Laerte do VandoPSC · eleito | 114 1,19% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.246 | 3 | 2.419 | 25,1% | 13,5% | 21,0% | 12,8% |
| Povoado Quixaba | 1.524 | 2 | 1.167 | 23,5% | 13,9% | 22,7% | 5,8% |
| Povoado Brejo do Burgo | 1.405 | 2 | 984 | 30,1% | 14,9% | 24,7% | 2,1% |
| Povoado Baixa das Pedras | 871 | 1 | 710 | 18,5% | 14,6% | 15,2% | 2,3% |
| Projeto Torquato | 650 | 1 | 451 | 30,5% | 14,2% | 17,7% | 2,0% |
| Povoado Cerquinha | 644 | 1 | 457 | 29,1% | 13,5% | 25,5% | 2,6% |
| Povoado Agrovilas Borda do Lago V | 596 | 1 | 509 | 14,9% | 14,6% | 12,9% | 3,2% |
| Povoado Agrovilas Borda do Lago Iii | 525 | 1 | 463 | 12,0% | 15,2% | 16,8% | 3,8% |
| Povoado Olhos D'Água de Souza | 486 | 1 | 323 | 33,5% | 7,6% | 29,6% | 8,0% |
| Povoado Porto da Serra | 470 | 1 | 337 | 28,3% | 11,3% | 13,6% | 3,0% |
| Povoado Retiro | 410 | 1 | 262 | 36,1% | 11,2% | 19,3% | 5,1% |
| Povoado Salgado dos Benícios | 310 | 1 | 271 | 12,9% | 16,5% | 11,3% | 2,3% |
| Povoado Agrovilas Jusante Vi | 301 | 1 | 223 | 25,9% | 11,3% | 26,2% | 6,6% |
| Povoado Agrovilas Jusante Iii | 295 | 1 | 244 | 17,6% | 9,8% | 19,3% | 3,7% |
| Povoado Agrovilas Jusante I | 264 | 1 | 231 | 12,8% | 13,3% | 15,9% | 2,7% |
| Povoado Chico Correia | 245 | 1 | 190 | 22,8% | 12,2% | 22,9% | 1,2% |
| Povoado Lagoa do Negro | 244 | 1 | 192 | 22,0% | 9,8% | 24,2% | 1,6% |
| Povoado Sítio da Lagoa | 219 | 1 | 163 | 25,9% | 11,9% | 19,6% | 5,9% |
| Povoado Queimadas | 217 | 1 | 156 | 28,1% | 9,7% | 24,0% | 1,8% |
| Povoado Riachão | 216 | 1 | 168 | 22,6% | 13,4% | 14,4% | 2,3% |
| Povoado Agrovilas Jusante V | 163 | 1 | 113 | 31,1% | 14,1% | 27,0% | 2,5% |
| Povoado Olhos D'Água dos Coelhos | 163 | 1 | 130 | 20,7% | 16,6% | 19,6% | 4,9% |
| Povoado Malembá | 153 | 1 | 127 | 17,5% | 14,4% | 9,2% | 3,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.