Prefeito · 10.734 votos válidos
| 1 | Vilma NegromontePP · eleito | 5.971 55,63% | |
| 2 | ZenilsonPSD | 4.763 44,37% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.178 eleitores em 65 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Vilma NegromontePP · eleito | 5.971 55,63% | |
| 2 | ZenilsonPSD | 4.763 44,37% |
| 1 | Fabiano de ZezãoPSD · eleito | 1.201 11,14% | |
| 2 | Antonio Marcos Amigo de SemprePP · eleito | 723 6,71% | |
| 3 | Valerio JoséPT · eleito | 675 6,26% | |
| 4 | Missão de DotorPP · eleito | 674 6,25% | |
| 5 | Beto da IlhaPP · eleito | 655 6,08% | |
| 6 | Paulo GomesPP · eleito | 645 5,98% | |
| 7 | Carlinhos do BrejoPP · eleito | 575 5,33% | |
| 8 | AsaduraPRD · eleito | 553 5,13% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.133 | 3 | 2.584 | 17,4% | 13,7% | 19,2% | 14,2% |
| Povoado Quixaba | 1.502 | 2 | 1.278 | 14,9% | 15,6% | 18,6% | 6,2% |
| Povoado Brejo do Burgo | 1.301 | 2 | 1.097 | 15,7% | 16,8% | 20,8% | 2,4% |
| Povoado Baixa das Pedras | 858 | 1 | 791 | 7,8% | 15,3% | 14,6% | 2,2% |
| Projeto Torquato | 640 | 1 | 506 | 20,9% | 16,6% | 14,7% | 2,0% |
| Povoado Cerquinha | 633 | 1 | 521 | 17,8% | 15,2% | 23,2% | 2,7% |
| Povoado Agrovilas Borda do Lago V | 595 | 1 | 539 | 9,4% | 17,0% | 12,9% | 3,4% |
| Povoado Agrovilas Borda do Lago Iii | 537 | 1 | 499 | 7,4% | 15,3% | 16,2% | 3,7% |
| Povoado Porto da Serra | 446 | 1 | 360 | 19,5% | 10,3% | 15,2% | 3,4% |
| Povoado Olhos D'Água de Souza | 437 | 1 | 349 | 20,1% | 10,8% | 25,2% | 8,2% |
| Povoado Retiro | 379 | 1 | 282 | 25,6% | 11,1% | 20,1% | 5,5% |
| Povoado Agrovilas Jusante Iii | 308 | 1 | 287 | 6,8% | 12,0% | 16,9% | 3,9% |
| Povoado Salgado dos Benícios | 307 | 1 | 284 | 7,5% | 18,6% | 12,1% | 2,3% |
| Povoado Agrovilas Jusante Vi | 276 | 1 | 234 | 15,2% | 9,8% | 23,9% | 7,6% |
| Povoado Agrovilas Jusante I | 267 | 1 | 240 | 10,1% | 12,0% | 16,1% | 3,0% |
| Povoado Lagoa do Negro | 243 | 1 | 212 | 12,8% | 12,8% | 26,3% | 1,6% |
| Povoado Chico Correia | 226 | 1 | 200 | 11,5% | 8,8% | 21,7% | 1,8% |
| Povoado Queimadas | 224 | 1 | 183 | 18,3% | 16,1% | 19,6% | 2,2% |
| Povoado Sítio da Lagoa | 211 | 1 | 173 | 18,0% | 10,9% | 19,4% | 7,1% |
| Povoado Riachão | 207 | 1 | 161 | 22,2% | 11,1% | 14,5% | 1,9% |
| Povoado Olhos D'Água dos Coelhos | 155 | 1 | 136 | 12,3% | 14,2% | 21,9% | 3,9% |
| Povoado Malembá | 147 | 1 | 119 | 19,0% | 8,2% | 10,2% | 3,4% |
| Povoado Agrovilas Jusante V | 146 | 1 | 115 | 21,2% | 17,8% | 21,9% | 4,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.