Prefeito · 14.065 votos válidos
| 1 | Dra MonalisaDEM · eleito | 6.591 46,86% | |
| 2 | Lula BrandãoPSD | 5.186 36,87% | |
| 3 | LenildoPT | 1.718 12,21% | |
| 4 | Klauss FariasPP | 431 3,06% | |
| 5 | Tenente GonçalvesREPUBLICANOS | 139 0,99% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.203 eleitores em 89 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Dra MonalisaDEM · eleito | 6.591 46,86% | |
| 2 | Lula BrandãoPSD | 5.186 36,87% | |
| 3 | LenildoPT | 1.718 12,21% | |
| 4 | Klauss FariasPP | 431 3,06% | |
| 5 | Tenente GonçalvesREPUBLICANOS | 139 0,99% |
| 1 | Alam do Bairro NovoPSD · eleito | 545 3,81% | |
| 2 | Lió O Peão TrabalhadorPSD · eleito | 512 3,58% | |
| 3 | Herbinho do ServebemDEM · eleito | 463 3,23% | |
| 4 | Chico do DocePT · eleito | 439 3,07% | |
| 5 | Clícia GuerreiraPSD · eleito | 415 2,90% | |
| 6 | Edy da VilaPT · eleito | 391 2,73% | |
| 7 | Silvana SantanaDEM · eleito | 363 2,54% | |
| 8 | Fred do RequeijaoDEM | 353 2,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.687 | 9 | 6.720 | 22,6% | 13,3% | 30,9% | 18,6% |
| Povoado Vila Santa Isabel | 1.792 | 2 | 1.428 | 20,3% | 14,0% | 22,2% | 4,4% |
| Bela Vista | 1.638 | 2 | 1.310 | 20,0% | 15,5% | 19,0% | 6,8% |
| Agripino Monteiro | 1.500 | 1 | 1.220 | 18,7% | 14,5% | 21,5% | 9,4% |
| Delfino Guedes | 1.325 | 1 | 1.016 | 23,3% | 14,2% | 23,4% | 2,3% |
| Duque de Caxias | 1.174 | 1 | 885 | 24,6% | 15,6% | 18,1% | 3,0% |
| Povoado Salomea | 934 | 1 | 693 | 25,8% | 21,2% | 22,3% | 1,0% |
| Distrito Cajueiro Velho | 823 | 1 | 647 | 21,4% | 15,8% | 27,5% | 5,1% |
| Luxo | 649 | 1 | 518 | 20,3% | 13,9% | 21,4% | 3,1% |
| Corina Batista | 359 | 1 | 301 | 16,2% | 13,1% | 25,1% | 4,5% |
| Distrito Cajueiro Novo | 322 | 1 | 246 | 23,6% | 11,5% | 28,3% | 2,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.