Prefeito · 14.409 votos válidos
| 1 | Dra MonalisaUNIÃO · eleito | 8.854 61,45% | |
| 2 | LenildoPT | 3.531 24,51% | |
| 3 | Tico do RodeioMOBILIZA | 1.222 8,48% | |
| 4 | Klauss FariasPODE | 595 4,13% | |
| 5 | Dr. Sócrates EstevesPL | 207 1,44% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.281 eleitores em 89 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Dra MonalisaUNIÃO · eleito | 8.854 61,45% | |
| 2 | LenildoPT | 3.531 24,51% | |
| 3 | Tico do RodeioMOBILIZA | 1.222 8,48% | |
| 4 | Klauss FariasPODE | 595 4,13% | |
| 5 | Dr. Sócrates EstevesPL | 207 1,44% |
| 1 | Clicia GuerreiraUNIÃO · eleito | 717 4,86% | |
| 2 | Chico do DocePSDB · eleito | 699 4,74% | |
| 3 | Rozenildo LinhoREPUBLICANOS · eleito | 671 4,55% | |
| 4 | Gui CardosoDC · eleito | 663 4,49% | |
| 5 | Alisson Filho de CeoneREPUBLICANOS · eleito | 605 4,10% | |
| 6 | Alam do Bairro NovoAVANTE · eleito | 561 3,80% | |
| 7 | Del PalcoREPUBLICANOS | 550 3,73% | |
| 8 | Herbinho do ServbemUNIÃO · eleito | 528 3,58% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.950 | 8 | 6.748 | 15,1% | 13,8% | 27,5% | 20,0% |
| Povoado Vila Santa Isabel | 1.779 | 2 | 1.489 | 16,3% | 13,7% | 21,8% | 4,8% |
| Bela Vista | 1.614 | 2 | 1.348 | 16,7% | 15,8% | 18,9% | 6,6% |
| Sempre Viva | 1.414 | 1 | 1.191 | 15,7% | 11,7% | 24,3% | 10,1% |
| Delfino Guedes | 1.312 | 1 | 1.081 | 17,5% | 18,1% | 21,9% | 2,2% |
| Povoado Salomea | 881 | 1 | 707 | 19,8% | 21,3% | 20,7% | 1,1% |
| Distrito Cajueiro Velho | 828 | 1 | 685 | 17,2% | 16,8% | 25,0% | 5,6% |
| Corina Batista | 806 | 2 | 641 | 20,5% | 15,3% | 22,5% | 5,2% |
| Duque de Caxias | 792 | 1 | 631 | 20,2% | 18,4% | 17,9% | 2,3% |
| Luxo | 576 | 1 | 500 | 13,3% | 14,2% | 24,3% | 3,5% |
| Distrito Cajueiro Novo | 329 | 1 | 272 | 17,3% | 15,5% | 24,9% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.