Prefeito · 11.200 votos válidos
| 1 | HaroldoPTB · eleito | 4.083 36,46% | |
| 2 | GilPSC | 3.889 34,72% | |
| 3 | Arnaldo PiresPSL | 2.905 25,94% | |
| 4 | LicoPR | 222 1,98% | |
| 5 | Sandra VidalPC do B | 101 0,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.441 eleitores em 44 seções e 17 locais de votação.
| 1 | HaroldoPTB · eleito | 4.083 36,46% | |
| 2 | GilPSC | 3.889 34,72% | |
| 3 | Arnaldo PiresPSL | 2.905 25,94% | |
| 4 | LicoPR | 222 1,98% | |
| 5 | Sandra VidalPC do B | 101 0,90% |
| 1 | ZezecaPMDB · eleito | 489 4,38% | |
| 2 | BeninhoPSL · eleito | 485 4,34% | |
| 3 | MarcinhoPSL · eleito | 467 4,18% | |
| 4 | Neilton de AgdoPTB · eleito | 466 4,17% | |
| 5 | Toe de Lú - TonhãoPTB · eleito | 393 3,52% | |
| 6 | PaulinhoPTB · eleito | 365 3,27% | |
| 7 | João do BodePSL · eleito | 360 3,22% | |
| 8 | AdãoPTB · eleito | 351 3,14% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.658 | 3 | 4.014 | 13,8% | 20,6% | 15,3% | 2,2% |
| Povoado Cascavel-Centro | 3.351 | 3 | 2.944 | 12,1% | 17,0% | 9,0% | 1,6% |
| Povoado Cascavel-Renascer | 1.677 | 1 | 1.412 | 15,8% | 30,2% | 2,1% | 0,5% |
| Povoado Pau-Ferrado | 864 | 1 | 776 | 10,2% | 18,1% | 10,4% | 0,3% |
| Povoado Capão da Volta | 801 | 1 | 719 | 10,2% | 16,6% | 16,9% | 0,5% |
| Povoado Funiz | 368 | 1 | 352 | 4,3% | 33,7% | 7,9% | 0,0% |
| Povoado Brejão | 314 | 1 | 260 | 17,2% | 20,4% | 18,5% | 1,0% |
| Povoado Cerqueira | 306 | 1 | 255 | 16,7% | 17,3% | 16,3% | 0,3% |
| Povoado Mundo Novo | 283 | 1 | 248 | 12,4% | 15,9% | 19,8% | 0,4% |
| Povoado Brejos do Aguiar | 262 | 1 | 219 | 16,4% | 21,4% | 14,1% | 0,0% |
| Povoado Vânia | 193 | 1 | 178 | 7,8% | 22,8% | 14,5% | 0,0% |
| Povoado Paraguassu | 185 | 1 | 161 | 13,0% | 18,9% | 14,1% | 1,1% |
| Povoado Baraúnas | 179 | 1 | 125 | 30,2% | 11,7% | 34,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.