Prefeito · 11.088 votos válidos
| 1 | DemostenesPSD · eleito | 5.959 53,74% | |
| 2 | Dr Israel LelisPP | 4.770 43,02% | |
| 3 | Danilo RochaPT | 359 3,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.584 eleitores em 52 seções e 28 locais de votação.
| 1 | DemostenesPSD · eleito | 5.959 53,74% | |
| 2 | Dr Israel LelisPP | 4.770 43,02% | |
| 3 | Danilo RochaPT | 359 3,24% |
| 1 | Rhallber AmorimPSD · eleito | 955 8,70% | |
| 2 | Edson GomesPSD · eleito | 742 6,76% | |
| 3 | João de DeusPSD · eleito | 716 6,53% | |
| 4 | Neném de CíceroPP · eleito | 684 6,23% | |
| 5 | William RochaPSD · eleito | 681 6,21% | |
| 6 | LobãoPSD · eleito | 657 5,99% | |
| 7 | NinoPP · eleito | 609 5,55% | |
| 8 | MalenaPP · eleito | 608 5,54% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.914 | 4 | 3.303 | 15,6% | 16,8% | 21,8% | 7,7% |
| Povoado de Lagoa do Cedro | 1.745 | 2 | 1.359 | 22,1% | 13,4% | 21,0% | 2,5% |
| Distrito de Mirorós | 1.687 | 3 | 1.395 | 17,3% | 15,6% | 18,1% | 4,7% |
| Povoado São Tome | 839 | 1 | 711 | 15,3% | 12,8% | 21,7% | 6,1% |
| Distrito de Lagoa Grande | 811 | 1 | 698 | 13,9% | 11,2% | 25,9% | 8,5% |
| Povoado Olhos D'Agua do Badu | 726 | 1 | 667 | 8,1% | 17,9% | 15,6% | 2,3% |
| Distrito de Iguitu | 517 | 2 | 470 | 9,1% | 14,1% | 19,9% | 3,9% |
| Povoado Aleixo | 428 | 1 | 348 | 18,7% | 12,6% | 24,3% | 2,8% |
| Povoado Salva Vida | 352 | 1 | 319 | 9,4% | 16,8% | 15,6% | 1,7% |
| Povoado de Angico | 304 | 1 | 290 | 4,6% | 17,8% | 16,8% | 1,3% |
| Povoado Morro do Gomes | 276 | 1 | 243 | 12,0% | 12,7% | 26,8% | 2,5% |
| Povoado Remanga | 264 | 1 | 221 | 16,3% | 10,2% | 19,7% | 6,8% |
| Povoado de Velame | 251 | 1 | 201 | 19,9% | 12,0% | 23,1% | 0,4% |
| Povoado de Alto da Vereda | 239 | 1 | 210 | 12,1% | 6,3% | 31,4% | 2,5% |
| Povoado Vereda de Campo Belo | 226 | 1 | 203 | 10,2% | 13,7% | 19,9% | 1,8% |
| Povoado Mocobeu | 225 | 1 | 171 | 24,0% | 13,3% | 20,4% | 0,9% |
| Povoado de Barro Vermelho | 208 | 1 | 189 | 9,1% | 19,2% | 19,2% | 3,8% |
| Povoado Alvino | 176 | 1 | 139 | 21,0% | 7,4% | 40,3% | 2,3% |
| Povoado Segredo | 137 | 1 | 131 | 4,4% | 15,3% | 16,8% | 0,7% |
| Povoado Lagedinho | 135 | 1 | 112 | 17,0% | 8,1% | 29,6% | 1,5% |
| Povoado de Serra Grande | 124 | 1 | 115 | 7,3% | 12,9% | 20,2% | 1,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.