Prefeito · 10.162 votos válidos
| 1 | BetoPDT · eleito | 5.588 54,99% | |
| 2 | Tõe de XavierPP | 4.574 45,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.342 eleitores em 47 seções e 20 locais de votação.
| 1 | BetoPDT · eleito | 5.588 54,99% | |
| 2 | Tõe de XavierPP | 4.574 45,01% |
| 1 | LiuPP · eleito | 936 9,21% | |
| 2 | Marcelo da CervejaPSD · eleito | 859 8,45% | |
| 3 | Professora LaurindaREPUBLICANOS · eleito | 771 7,58% | |
| 4 | PereiraPSD · eleito | 770 7,57% | |
| 5 | Neto de ValtinhoPSD · eleito | 748 7,36% | |
| 6 | TonhãoPP · eleito | 609 5,99% | |
| 7 | JóPSD · eleito | 579 5,69% | |
| 8 | Joao DoideraPSD · eleito | 567 5,58% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.510 | 4 | 5.239 | 19,5% | 17,1% | 19,5% | 8,1% |
| Povoado de Alvinópolis | 1.406 | 1 | 1.145 | 18,6% | 18,7% | 19,5% | 2,0% |
| Povoado de Pitucy | 881 | 1 | 666 | 24,4% | 14,8% | 26,3% | 2,3% |
| Povoado de Saco do Fogo | 800 | 1 | 610 | 26,4% | 19,0% | 23,6% | 1,8% |
| Povoado de Lagoa de Dentro | 684 | 1 | 493 | 27,9% | 15,4% | 28,5% | 0,4% |
| Povoado de Castanhão | 485 | 1 | 366 | 24,5% | 17,9% | 19,0% | 0,6% |
| Povoado de Covas de Mandioca | 388 | 1 | 300 | 22,7% | 12,1% | 25,5% | 1,5% |
| Povoado de Sutil | 329 | 1 | 259 | 21,3% | 18,2% | 21,9% | 0,3% |
| Povoado de Lagoa Nova | 292 | 1 | 234 | 19,9% | 19,2% | 16,8% | 0,3% |
| Povoado de Jurema | 287 | 1 | 250 | 12,9% | 17,4% | 16,7% | 5,6% |
| Povoado de Alto do São Francisco | 275 | 1 | 220 | 20,0% | 11,6% | 36,4% | 4,4% |
| Povoado de Água Branca | 248 | 1 | 193 | 22,2% | 19,8% | 18,1% | 0,4% |
| Povoado de Campo Grande | 221 | 1 | 166 | 24,9% | 25,3% | 19,9% | 0,5% |
| Povoado de Caldeirão | 202 | 1 | 177 | 12,4% | 20,3% | 19,3% | 0,0% |
| Povoado de Carambola | 161 | 1 | 126 | 21,7% | 15,5% | 31,1% | 2,5% |
| Povoado de Tabua | 144 | 1 | 112 | 22,2% | 9,7% | 25,7% | 0,0% |
| Povoado de Capivara | 29 | 1 | 0 | n.d. | 10,3% | 55,2% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.