Ipirá, BA · eleição de 2024
Prefeito
35.595 votos válidos, 822 brancos e 2.595 nulos. 9.544 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Thiago do Vale por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Thiago do Vale mais votou
| Centro | 3.915 | 16,8% |
| Monte Belo | 2.173 | 9,3% |
| Povoado Pau Ferro | 1.395 | 6,0% |
| Casas Populares | 1.308 | 5,6% |
| Povoado Coração de Maria | 1.212 | 5,2% |
| Povoado Nova Brasília | 1.045 | 4,5% |
| Jaguarão | 989 | 4,2% |
| Morro da Alegria | 955 | 4,1% |
| Distrito Bonfim de Ipirá | 941 | 4,0% |
| Povoado João Velho | 936 | 4,0% |
Locais que decidem a votação de Thiago do Vale
| Colégio Maria Evangelina Lima Santos Monte Belo | 1.437 | 61,5% |
| Escola Estadual Monsenhor Alcídes Cardoso Casas Populares | 1.308 | 57,1% |
| Escola Polivalente de Ipirá - Cetep Centro | 1.307 | 58,8% |
| Escola Municipal Albina Cunha de Oliveira Jaguarão | 989 | 58,5% |
| Escola Municipal Pedro Simas de Souza Povoado Pau Ferro | 850 | 58,7% |
| Escola Municipal José Luiz dos Santos Centro | 767 | 56,4% |
| Escola Municipal Santo Antônio Povoado Caixa D'Água | 764 | 65,5% |
| Escola Municipal Carlos Carneiro de Souza Povoado Nova Brasília | 753 | 55,7% |
| Escola Municipal Juventno Pereira de Almeida Povoado João Velho | 718 | 59,5% |
| Escola Municipal José Saint'Clair Centro | 696 | 58,7% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.230 | 18,3% | Thiago do Vale 3.915 | Nina 2.153 | |
| Monte Belo | 4.546 | 19,3% | Thiago do Vale 2.173 | Nina 1.113 | |
| Povoado Pau Ferro | 2.987 | 21,8% | Thiago do Vale 1.395 | Nina 716 | |
| Casas Populares | 2.898 | 21,0% | Thiago do Vale 1.308 | Nina 748 | |
| Povoado Nova Brasília | 2.433 | 22,4% | Thiago do Vale 1.045 | Nina 715 | |
| Povoado Coração de Maria | 2.142 | 20,9% | Thiago do Vale 1.212 | Nina 375 | |
| Jaguarão | 2.135 | 20,7% | Thiago do Vale 989 | Nina 524 | |
| Povoado João Velho | 2.018 | 21,1% | Thiago do Vale 936 | Nina 542 | |
| Morro da Alegria | 1.967 | 22,1% | Thiago do Vale 955 | Nina 433 | |
| Povoado São Roque | 1.889 | 24,8% | Thiago do Vale 828 | Nina 473 | |
| Distrito Bonfim de Ipirá | 1.767 | 17,5% | Thiago do Vale 941 | Nina 413 | |
| Xx de Abril | 1.528 | 22,8% | Thiago do Vale 780 | Nina 288 | |
| Povoado Caixa D'Água | 1.397 | 16,5% | Thiago do Vale 764 | Nina 341 | |
| Areal | 1.216 | 18,5% | Thiago do Vale 593 | Nina 305 | |
| Distrito Malhador | 1.086 | 12,2% | Thiago do Vale 549 | Nina 335 | |
| Povoado Rio do Peixe | 928 | 22,8% | Thiago do Vale 487 | Nina 184 | |
| Loteamento Eldorado | 772 | 22,7% | Thiago do Vale 377 | Nina 173 | |
| Povoado Conceição | 764 | 20,0% | Thiago do Vale 321 | Nina 234 | |
| Povoado Vida Nova | 754 | 16,2% | Thiago do Vale 370 | Nina 225 | |
| Mirante | 674 | 20,0% | Thiago do Vale 298 | Nina 171 | |
| Povoado Tamanduá | 671 | 14,6% | Thiago do Vale 280 | Nina 259 | |
| Povoado Alto Alegre | 594 | 18,4% | Thiago do Vale 249 | Nina 196 | |
| Povoado Amparo | 588 | 10,2% | Thiago do Vale 331 | Nina 153 | |
| Povoado Santa Rita | 567 | 16,6% | Thiago do Vale 266 | Nina 155 | |
| Povoado Umburanas | 551 | 16,0% | Thiago do Vale 317 | Nina 104 | |
| Povoado Ipirazinho | 549 | 20,2% | Thiago do Vale 331 | Nina 78 | |
| Povoado Trapiá | 542 | 14,6% | Thiago do Vale 226 | Nina 197 | |
| Povoado Alto Bonito | 413 | 22,8% | Nina 166 | Thiago do Vale 127 | |
| Povoado Cachoeirinha | 410 | 23,9% | Thiago do Vale 148 | Nina 130 | |
| Povoado Pedra da Onça | 401 | 21,4% | Thiago do Vale 159 | Nina 125 | |
| Povoado Jacaré | 364 | 16,8% | Thiago do Vale 191 | Nina 95 | |
| Povoado Rosário | 337 | 16,3% | Thiago do Vale 156 | Nina 109 | |
| Assentamento Dom Matthias | 231 | 9,9% | Thiago do Vale 160 | Nina 35 | |
| Povoado Tingui | 207 | 18,4% | Thiago do Vale 107 | Nina 48 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.