Prefeito · 35.595 votos válidos
| 1 | Thiago do ValePSD · eleito | 23.284 65,41% | |
| 2 | NinaMDB | 12.311 34,59% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.556 eleitores em 173 seções e 49 locais de votação.
| 1 | Thiago do ValePSD · eleito | 23.284 65,41% | |
| 2 | NinaMDB | 12.311 34,59% |
| 1 | Nielson BuraemPSD · eleito | 1.804 4,87% | |
| 2 | Rony do QueijoPSD · eleito | 1.747 4,72% | |
| 3 | Benedito do LeitePSD · eleito | 1.728 4,67% | |
| 4 | Jaildo BonfimPV · eleito | 1.589 4,29% | |
| 5 | Divanilson MascarenhasMDB · eleito | 1.494 4,04% | |
| 6 | EkiPSD · eleito | 1.365 3,69% | |
| 7 | Marcelo do PisãoPSD · eleito | 1.363 3,68% | |
| 8 | Raimundo do MalhadorPDT · eleito | 1.130 3,05% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.230 | 5 | 6.723 | 18,3% | 11,2% | 23,3% | 16,6% |
| Monte Belo | 4.546 | 3 | 3.666 | 19,3% | 19,0% | 17,6% | 9,7% |
| Povoado Pau Ferro | 2.987 | 2 | 2.336 | 21,8% | 14,2% | 21,2% | 1,5% |
| Casas Populares | 2.898 | 1 | 2.290 | 21,0% | 15,4% | 15,7% | 4,5% |
| Povoado Nova Brasília | 2.433 | 2 | 1.888 | 22,4% | 16,0% | 25,2% | 1,2% |
| Povoado Coração de Maria | 2.142 | 2 | 1.694 | 20,9% | 14,5% | 22,5% | 2,8% |
| Jaguarão | 2.135 | 1 | 1.692 | 20,7% | 15,8% | 16,0% | 6,0% |
| Povoado João Velho | 2.018 | 2 | 1.592 | 21,1% | 13,4% | 28,2% | 2,1% |
| Morro da Alegria | 1.967 | 2 | 1.532 | 22,1% | 14,5% | 19,8% | 4,2% |
| Povoado São Roque | 1.889 | 2 | 1.421 | 24,8% | 13,6% | 25,5% | 1,7% |
| Distrito Bonfim de Ipirá | 1.767 | 2 | 1.458 | 17,5% | 15,4% | 24,2% | 2,2% |
| Xx de Abril | 1.528 | 2 | 1.181 | 22,8% | 21,3% | 12,0% | 2,9% |
| Povoado Caixa D'Água | 1.397 | 1 | 1.166 | 16,5% | 17,3% | 21,4% | 0,6% |
| Areal | 1.216 | 1 | 991 | 18,5% | 16,9% | 21,9% | 15,1% |
| Distrito Malhador | 1.086 | 1 | 954 | 12,2% | 15,1% | 23,8% | 3,6% |
| Povoado Rio do Peixe | 928 | 1 | 716 | 22,8% | 12,2% | 25,2% | 1,1% |
| Loteamento Eldorado | 772 | 1 | 597 | 22,7% | 25,4% | 14,6% | 2,3% |
| Povoado Conceição | 764 | 1 | 611 | 20,0% | 13,1% | 24,7% | 1,2% |
| Povoado Vida Nova | 754 | 1 | 632 | 16,2% | 11,8% | 25,1% | 3,4% |
| Mirante | 674 | 1 | 539 | 20,0% | 11,0% | 31,5% | 8,2% |
| Povoado Tamanduá | 671 | 1 | 573 | 14,6% | 15,8% | 20,4% | 0,7% |
| Povoado Alto Alegre | 594 | 1 | 485 | 18,4% | 14,3% | 26,4% | 1,2% |
| Povoado Amparo | 588 | 1 | 529 | 10,2% | 12,2% | 28,2% | 3,1% |
| Povoado Santa Rita | 567 | 1 | 473 | 16,6% | 20,8% | 13,6% | 0,4% |
| Povoado Umburanas | 551 | 2 | 463 | 16,0% | 13,1% | 30,1% | 1,5% |
| Povoado Ipirazinho | 549 | 1 | 438 | 20,2% | 22,8% | 16,2% | 1,3% |
| Povoado Trapiá | 542 | 1 | 463 | 14,6% | 16,8% | 17,2% | 0,4% |
| Povoado Alto Bonito | 413 | 1 | 319 | 22,8% | 17,9% | 16,0% | 1,5% |
| Povoado Cachoeirinha | 410 | 1 | 312 | 23,9% | 13,9% | 25,1% | 2,4% |
| Povoado Pedra da Onça | 401 | 1 | 315 | 21,4% | 15,0% | 23,7% | 0,2% |
| Povoado Jacaré | 364 | 1 | 303 | 16,8% | 16,8% | 25,3% | 1,4% |
| Povoado Rosário | 337 | 1 | 282 | 16,3% | 15,1% | 26,1% | 1,5% |
| Assentamento Dom Matthias | 231 | 1 | 209 | 9,9% | 15,2% | 28,1% | 4,3% |
| Povoado Tingui | 207 | 1 | 169 | 18,4% | 9,7% | 25,1% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.