Governador · 33.676 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 22.122 65,69% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 11.495 34,13% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 38 0,11% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 11 0,03% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 8 0,02% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.040 eleitores em 174 seções e 48 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 22.122 65,69% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 11.495 34,13% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 38 0,11% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 11 0,03% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 8 0,02% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 2 0,01% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 19.310 33,87% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 18.633 32,69% | |
| 3 | João RomaPL | 9.490 16,65% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 9.077 15,92% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 314 0,55% | |
| 6 | Carlos SodréMOBILIZA | 71 0,12% | |
| 7 | Marcelo CarvalhoREDE | 68 0,12% | |
| 8 | Gregorio GouldUP | 22 0,04% |
| 1 | Daniel AlencarPSD · eleito | 12.390 37,02% | |
| 2 | Roberta RomaPL · eleito | 3.854 11,52% | |
| 3 | Claudio CajadoPP · eleito | 1.219 3,64% | |
| 4 | Afonso FlorencePT · eleito | 1.139 3,40% | |
| 5 | Alice PortugalPCDOB · eleito | 899 2,69% | |
| 6 | BacelarPV | 845 2,53% | |
| 7 | Jorge SollaPT · eleito | 834 2,49% | |
| 8 | Deyvid BacelarPT | 819 2,45% |
| 1 | Eduardo AlencarPSD · eleito | 10.056 30,21% | |
| 2 | Luciano Simões FilhoUNIÃO · eleito | 3.760 11,30% | |
| 3 | Neusa CadorePT · eleito | 2.686 8,07% | |
| 4 | Diego CastroPL · eleito | 659 1,98% | |
| 5 | Samuel JúniorPL · eleito | 621 1,87% | |
| 6 | Dra. ElanePSD | 608 1,83% | |
| 7 | Matheus de GeraldinhoMDB | 598 1,80% | |
| 8 | Roberto CarlosPV · eleito | 534 1,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 22.064 | 5 | 8.823 | 19,4% |
| Povoado Pau Ferro | 5.874 | 2 | 2.247 | 23,4% |
| Casas Populares | 5.756 | 1 | 2.250 | 21,5% |
| Povoado Nova Brasília | 4.762 | 2 | 1.736 | 27,1% |
| Jaguarão | 4.246 | 1 | 1.653 | 21,8% |
| Povoado Coração de Maria | 4.170 | 2 | 1.568 | 24,5% |
| Povoado João Velho | 4.002 | 2 | 1.488 | 25,5% |
| Morro da Alegria | 3.898 | 2 | 1.476 | 24,2% |
| Povoado São Roque | 3.578 | 2 | 1.192 | 33,3% |
| Distrito Bonfim de Ipirá | 3.482 | 2 | 1.306 | 24,8% |
| Monte Belo | 3.440 | 2 | 1.345 | 21,6% |
| Xx de Abril | 3.102 | 2 | 1.162 | 24,9% |
| Povoado Caixa D'Água | 2.812 | 1 | 1.070 | 23,9% |
| Areal | 2.364 | 1 | 946 | 19,6% |
| Distrito Malhador | 2.186 | 1 | 902 | 17,3% |
| Povoado Rio do Peixe | 1.832 | 1 | 668 | 27,1% |
| Loteamento Eldorado | 1.602 | 1 | 602 | 24,6% |
| Povoado Conceição | 1.494 | 1 | 582 | 22,0% |
| Povoado Vida Nova | 1.482 | 1 | 563 | 24,0% |
| Mirante | 1.314 | 1 | 501 | 23,2% |
| Povoado Tamanduá | 1.310 | 1 | 526 | 19,7% |
| Povoado Santa Rita | 1.176 | 1 | 470 | 19,9% |
| Povoado Alto Alegre | 1.142 | 1 | 445 | 21,9% |
| Povoado Amparo | 1.132 | 1 | 466 | 17,4% |
| Povoado Trapiá | 1.094 | 1 | 443 | 18,9% |
| Povoado Ipirazinho | 1.092 | 1 | 413 | 24,2% |
| Povoado Umburanas | 1.064 | 2 | 424 | 20,2% |
| Povoado Cachoeirinha | 800 | 1 | 297 | 25,2% |
| Povoado Alto Bonito | 796 | 1 | 295 | 25,9% |
| Povoado Pedra da Onça | 788 | 1 | 285 | 27,7% |
| Povoado Jacaré | 706 | 1 | 284 | 19,8% |
| Povoado Rosário | 664 | 1 | 258 | 22,3% |
| Assentamento Dom Matthias | 450 | 1 | 202 | 10,2% |
| Povoado Tingui | 406 | 1 | 160 | 21,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.