Governador · 35.847 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 18.393 51,31% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 14.299 39,89% | |
| 3 | João RomaPL | 3.045 8,49% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 84 0,23% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 20 0,06% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 6 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.894 eleitores em 154 seções e 38 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 18.393 51,31% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 14.299 39,89% | |
| 3 | João RomaPL | 3.045 8,49% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 84 0,23% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 20 0,06% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 6 0,02% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 18.276 56,50% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 9.901 30,61% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 3.713 11,48% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 327 1,01% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 91 0,28% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 38 0,12% |
| 1 | João LeãoPP · eleito | 6.992 19,95% | |
| 2 | Otto FilhoPSD · eleito | 5.146 14,68% | |
| 3 | Jorge SollaPT · eleito | 2.558 7,30% | |
| 4 | Léo PratesPDT · eleito | 1.472 4,20% | |
| 5 | Leur Lomanto JrUNIÃO · eleito | 1.273 3,63% | |
| 6 | Roberta RomaPL · eleito | 1.221 3,48% | |
| 7 | João Carlos BacelarPL · eleito | 1.018 2,90% | |
| 8 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 733 2,09% |
| 1 | David AnjosPL | 13.907 39,20% | |
| 2 | Eduardo AlencarPSD · eleito | 4.158 11,72% | |
| 3 | Rogério AndradeMDB · eleito | 964 2,72% | |
| 4 | Lucinha do MstPT | 932 2,63% | |
| 5 | Marcelino GaloPT | 702 1,98% | |
| 6 | Paulo CâmaraPSDB | 611 1,72% | |
| 7 | AristonUNIÃO | 610 1,72% | |
| 8 | Katia BacelarPL | 597 1,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sao Joao | 9.774 | 3 | 7.799 | 19,9% | 17,2% | 19,5% | 11,8% |
| Centro | 9.285 | 5 | 7.630 | 17,4% | 12,9% | 23,0% | 18,3% |
| Batalhao | 4.586 | 2 | 3.694 | 19,2% | 16,6% | 13,0% | 5,6% |
| Urbis | 3.737 | 1 | 3.041 | 18,4% | 17,6% | 14,9% | 12,5% |
| Coelba | 2.428 | 1 | 1.901 | 21,6% | 22,7% | 8,6% | 5,4% |
| Paroquial | 2.214 | 1 | 1.764 | 19,9% | 12,2% | 23,0% | 10,7% |
| Jardim das Palmeiras | 1.630 | 1 | 1.272 | 21,8% | 18,7% | 13,2% | 2,6% |
| Derba | 1.587 | 1 | 1.254 | 20,4% | 12,9% | 26,2% | 15,3% |
| Pe do Monte | 1.543 | 1 | 1.252 | 18,8% | 13,0% | 18,7% | 7,1% |
| Barro Vermelho | 1.227 | 1 | 942 | 23,2% | 12,6% | 17,0% | 3,5% |
| Povoado Guaribas | 1.061 | 2 | 835 | 21,2% | 11,7% | 24,9% | 2,3% |
| Povoado Vila Sao Vicente | 1.047 | 1 | 848 | 19,0% | 18,4% | 17,9% | 2,9% |
| Caititu | 963 | 1 | 742 | 22,9% | 14,2% | 24,9% | 4,0% |
| Povoado Santa Quiteria | 850 | 1 | 693 | 18,5% | 12,4% | 23,2% | 3,4% |
| Primavera | 726 | 1 | 597 | 17,1% | 15,2% | 16,5% | 11,0% |
| Povoado Alagoas | 698 | 1 | 593 | 15,0% | 16,6% | 21,3% | 1,9% |
| Povoado Santa Helena | 651 | 1 | 530 | 18,6% | 13,2% | 23,5% | 0,9% |
| Independente | 624 | 1 | 487 | 21,8% | 4,6% | 24,5% | 18,3% |
| Povoado Testa Branca | 588 | 1 | 512 | 12,8% | 15,0% | 13,9% | 1,9% |
| Povoado Alto Vermelho | 584 | 1 | 502 | 14,0% | 18,2% | 15,8% | 1,9% |
| Povoado Chapada | 567 | 1 | 477 | 15,9% | 17,6% | 25,0% | 1,4% |
| Povoado Ipoeira | 364 | 1 | 299 | 17,9% | 17,0% | 21,7% | 1,4% |
| Povoado Comunidade de Formosa | 356 | 1 | 291 | 18,3% | 13,2% | 16,6% | 1,4% |
| Povoado Fazenda Lagoa do Curral | 350 | 1 | 277 | 20,9% | 20,6% | 22,3% | 1,4% |
| Assentamento Vazante | 340 | 1 | 285 | 16,4% | 19,4% | 19,4% | 1,5% |
| Povoado Vila Duas Irmas | 311 | 1 | 235 | 24,4% | 13,2% | 25,7% | 0,3% |
| Povoado Fazenda Salinas | 269 | 1 | 215 | 20,1% | 16,0% | 27,1% | 0,7% |
| Povoado Fazenda Mulungu Vitorio | 223 | 1 | 178 | 20,2% | 7,6% | 27,8% | 0,9% |
| Povoado Cajás | 208 | 1 | 163 | 20,9% | 13,5% | 21,2% | 0,5% |
| Povoado Lajedo de Cima | 103 | 1 | 66 | 35,9% | 19,4% | 23,3% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.