Prefeito · 35.549 votos válidos
| 1 | Ricardo MascarenhasPP · eleito | 16.725 47,05% | |
| 2 | João FilhoPL | 13.455 37,85% | |
| 3 | LeonardoPSDB | 5.158 14,51% | |
| 4 | Zé RaimundoMDB | 211 0,59% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.246 eleitores em 154 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Ricardo MascarenhasPP · eleito | 16.725 47,05% | |
| 2 | João FilhoPL | 13.455 37,85% | |
| 3 | LeonardoPSDB | 5.158 14,51% | |
| 4 | Zé RaimundoMDB | 211 0,59% |
| 1 | Bodinho NetoPSD · eleito | 1.574 4,29% | |
| 2 | Dr Zé AntonioPP · eleito | 1.535 4,19% | |
| 3 | PebaPSD · eleito | 1.422 3,88% | |
| 4 | Luciano Santa QuiteriaPP · eleito | 1.290 3,52% | |
| 5 | GersonPP · eleito | 1.103 3,01% | |
| 6 | Niltinho da SaudePSD · eleito | 1.077 2,94% | |
| 7 | Luciano SantanaPSD · eleito | 1.054 2,88% | |
| 8 | Nen da IluminaçãoPP · eleito | 993 2,71% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sao Joao | 9.330 | 3 | 7.459 | 20,1% | 16,1% | 19,2% | 12,1% |
| Centro | 9.074 | 5 | 7.341 | 19,1% | 12,4% | 21,9% | 18,1% |
| Urbis | 3.517 | 1 | 2.901 | 17,5% | 17,0% | 14,0% | 12,9% |
| Caititu | 3.482 | 2 | 2.849 | 18,2% | 17,7% | 15,9% | 5,2% |
| Coelba | 2.286 | 1 | 1.919 | 16,1% | 24,5% | 8,0% | 5,3% |
| Paroquial | 2.135 | 1 | 1.724 | 19,3% | 12,6% | 22,3% | 10,6% |
| Batalhao | 1.946 | 1 | 1.654 | 15,0% | 20,5% | 11,5% | 5,8% |
| Derba | 1.573 | 1 | 1.282 | 18,5% | 13,0% | 25,2% | 14,7% |
| Jardim das Palmeiras | 1.544 | 1 | 1.293 | 16,3% | 18,6% | 12,9% | 2,5% |
| Pe do Monte | 1.504 | 1 | 1.247 | 17,1% | 13,3% | 17,8% | 7,2% |
| Barro Vermelho | 1.166 | 1 | 928 | 20,4% | 13,5% | 16,7% | 3,8% |
| Povoado Guaribas | 1.049 | 2 | 863 | 17,7% | 12,8% | 24,8% | 1,9% |
| Povoado Vila Sao Vicente | 1.026 | 1 | 880 | 14,2% | 21,6% | 16,8% | 2,6% |
| Povoado Santa Quiteria | 834 | 1 | 736 | 11,8% | 14,0% | 22,3% | 3,4% |
| Primavera | 694 | 1 | 583 | 16,0% | 14,6% | 15,9% | 10,8% |
| Povoado Alagoas | 665 | 1 | 583 | 12,3% | 17,3% | 21,7% | 1,5% |
| Povoado Santa Helena | 645 | 1 | 563 | 12,7% | 14,7% | 22,5% | 0,9% |
| Independente | 638 | 1 | 499 | 21,8% | 5,8% | 23,0% | 17,9% |
| Povoado Chapada | 579 | 1 | 498 | 14,0% | 20,4% | 24,9% | 1,6% |
| Povoado Alto Vermelho | 576 | 1 | 514 | 10,8% | 22,6% | 14,8% | 1,6% |
| Povoado Testa Branca | 575 | 1 | 516 | 10,3% | 16,0% | 13,6% | 1,9% |
| Povoado Ipoeira | 351 | 1 | 292 | 16,8% | 16,0% | 23,1% | 1,1% |
| Povoado Comunidade de Formosa | 334 | 1 | 299 | 10,5% | 13,5% | 13,2% | 1,5% |
| Povoado Fazenda Lagoa do Curral | 334 | 1 | 273 | 18,3% | 18,0% | 23,4% | 1,5% |
| Assentamento Vazante | 317 | 1 | 280 | 11,7% | 20,2% | 20,5% | 1,3% |
| Povoado Vila Duas Irmas | 279 | 1 | 219 | 21,5% | 15,1% | 25,4% | 0,4% |
| Povoado Fazenda Salinas | 256 | 1 | 209 | 18,4% | 14,8% | 27,3% | 0,8% |
| Povoado Fazenda Mulungu Vitorio | 224 | 1 | 180 | 19,6% | 10,3% | 27,7% | 0,9% |
| Povoado Cajás | 210 | 1 | 175 | 16,7% | 17,6% | 19,5% | 0,5% |
| Povoado Lajedo de Cima | 103 | 1 | 90 | 12,6% | 22,3% | 22,3% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.