Prefeito · 110.824 votos válidos
| 1 | Augusto CastroPSD · eleito | 65.329 58,95% | |
| 2 | PancadinhaSOLIDARIEDADE | 29.620 26,73% | |
| 3 | Isaac NeryPDT | 8.529 7,70% | |
| 4 | Chico FrançaPL | 6.833 6,17% | |
| 5 | Professora Cleonice MonteiroREDE | 513 0,46% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 141.802 eleitores em 452 seções e 42 locais de votação.
| 1 | Augusto CastroPSD · eleito | 65.329 58,95% | |
| 2 | PancadinhaSOLIDARIEDADE | 29.620 26,73% | |
| 3 | Isaac NeryPDT | 8.529 7,70% | |
| 4 | Chico FrançaPL | 6.833 6,17% | |
| 5 | Professora Cleonice MonteiroREDE | 513 0,46% |
| 1 | Manoel PorfirioPT · eleito | 3.485 3,12% | |
| 2 | Erasmo ÁvilaPSD · eleito | 2.872 2,57% | |
| 3 | WilmaPC do B · eleito | 2.770 2,48% | |
| 4 | Thales SilvaREPUBLICANOS · eleito | 2.381 2,13% | |
| 5 | Sivaldo ReisPSD · eleito | 2.157 1,93% | |
| 6 | Luiz Junior da SaudePSDB · eleito | 1.967 1,76% | |
| 7 | José Carlos da SaúdeSOLIDARIEDADE · eleito | 1.896 1,70% | |
| 8 | Silas da SaúdePSD · eleito | 1.614 1,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.860 | 6 | 16.519 | 20,7% | 8,5% | 29,5% | 37,9% |
| São Caetano | 18.847 | 4 | 15.338 | 18,5% | 11,0% | 22,4% | 14,5% |
| Fátima | 15.507 | 4 | 12.719 | 18,0% | 13,1% | 21,2% | 11,1% |
| Santo Antônio | 13.662 | 3 | 11.222 | 17,9% | 11,9% | 19,9% | 13,2% |
| Conceição | 10.967 | 3 | 9.053 | 17,4% | 11,6% | 23,3% | 23,1% |
| Lomanto | 9.888 | 2 | 8.044 | 18,6% | 13,3% | 17,9% | 8,5% |
| Califórnia | 8.700 | 2 | 7.087 | 18,5% | 14,1% | 16,8% | 10,8% |
| Jardim Primavera | 8.533 | 2 | 7.071 | 17,1% | 11,8% | 26,2% | 18,6% |
| Vila Anália | 7.302 | 1 | 5.995 | 17,9% | 15,7% | 16,0% | 15,6% |
| Ferradas | 6.932 | 3 | 5.669 | 19,3% | 13,4% | 18,7% | 4,2% |
| Parque Boa Vista | 5.249 | 2 | 4.246 | 19,1% | 8,1% | 25,8% | 17,0% |
| Mangabinha | 4.918 | 2 | 4.160 | 15,2% | 10,5% | 24,1% | 16,9% |
| Santa Inês | 2.642 | 1 | 2.186 | 17,2% | 14,0% | 17,3% | 4,7% |
| Urbis Iv | 2.263 | 1 | 1.789 | 20,9% | 16,8% | 24,6% | 6,7% |
| Pedro Gerônimo | 2.202 | 1 | 1.775 | 19,2% | 13,4% | 27,6% | 20,7% |
| Zizo | 1.466 | 1 | 1.174 | 19,8% | 9,2% | 28,6% | 36,6% |
| Pontalzinho | 1.033 | 1 | 850 | 17,7% | 8,6% | 27,3% | 28,8% |
| Distrito de Itamaracá | 333 | 1 | 282 | 15,1% | 11,4% | 24,6% | 2,1% |
| Povoado de Mutuns | 328 | 1 | 278 | 15,8% | 10,1% | 15,5% | 3,7% |
| Nova Ferradas | 170 | 1 | 150 | 12,3% | 41,2% | 8,2% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.