Governador · 105.939 votos válidos
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 57.364 54,15% | |
| 2 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 47.946 45,26% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 412 0,39% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 89 0,08% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 80 0,08% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 48 0,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 141.218 eleitores em 455 seções e 44 locais de votação.
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 57.364 54,15% | |
| 2 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 47.946 45,26% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 412 0,39% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 89 0,08% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 80 0,08% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 48 0,05% |
| 1 | João RomaPL | 49.805 26,06% | |
| 2 | Rui CostaPT · eleito | 47.039 24,62% | |
| 3 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 46.012 24,08% | |
| 4 | Jaques WagnerPT · eleito | 41.213 21,57% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 4.695 2,46% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 928 0,49% | |
| 7 | Carlos SodréMOBILIZA | 886 0,46% | |
| 8 | Marcelo SanttanaDC | 235 0,12% |
| 1 | Dr. Isaac NeryMDB | 9.056 8,58% | |
| 2 | Paulo MagalhãesPSD | 7.532 7,14% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL · eleito | 6.304 5,97% | |
| 4 | JoseildoPT · eleito | 5.889 5,58% | |
| 5 | Adelia PinheiroPT | 4.235 4,01% | |
| 6 | Alice PortugalPCDOB · eleito | 3.092 2,93% | |
| 7 | Vinícius IbrannUNIÃO | 2.998 2,84% | |
| 8 | Solon PinheiroPSDB | 2.868 2,72% |
| 1 | Andrea CastroPSD · eleito | 36.355 34,42% | |
| 2 | PancadinhaPDT | 10.164 9,62% | |
| 3 | WenceslauPCDOB | 4.513 4,27% | |
| 4 | Diego CastroPL · eleito | 4.427 4,19% | |
| 5 | Chico FrançaPL | 3.202 3,03% | |
| 6 | RosembergPT · eleito | 3.095 2,93% | |
| 7 | José de ArimateiaREPUBLICANOS · eleito | 1.586 1,50% | |
| 8 | Dra. Sílvia RodriguesPL | 1.430 1,35% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 41.554 | 6 | 17.368 | 17,0% |
| São Caetano | 36.990 | 4 | 14.792 | 19,7% |
| Fátima | 30.838 | 4 | 12.408 | 19,3% |
| Santo Antônio | 27.256 | 3 | 10.953 | 19,4% |
| Conceição | 21.820 | 3 | 8.878 | 18,1% |
| Lomanto | 19.386 | 2 | 7.696 | 20,8% |
| Jardim Primavera | 17.378 | 2 | 7.290 | 16,5% |
| Califórnia | 17.292 | 2 | 7.069 | 17,9% |
| Vila Anália | 14.558 | 1 | 5.954 | 17,8% |
| Ferradas | 13.588 | 3 | 5.358 | 22,5% |
| Parque Boa Vista | 9.922 | 2 | 4.018 | 18,5% |
| Mangabinha | 9.786 | 2 | 4.116 | 15,3% |
| Santa Inês | 5.284 | 1 | 2.088 | 20,8% |
| Urbis Iv | 4.840 | 1 | 1.860 | 23,0% |
| Pedro Gerônimo | 4.420 | 1 | 1.732 | 21,2% |
| Zizo | 2.922 | 1 | 1.198 | 17,2% |
| Pontalzinho | 2.062 | 1 | 940 | 15,6% |
| Distrito de Itamaracá | 668 | 1 | 277 | 17,1% |
| Povoado de Mutuns | 636 | 1 | 256 | 19,7% |
| Nova Ferradas | 610 | 1 | 231 | 26,0% |
| São Roque | 382 | 1 | 163 | 15,5% |
| Nova Califórnia | 244 | 1 | 105 | 21,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.