Prefeito · 33.621 votos válidos
| 1 | Rodrigo HaggeMDB · eleito | 23.639 70,31% | |
| 2 | Amaral JuniorPT | 4.916 14,62% | |
| 3 | Juraci NunesPDT | 2.448 7,28% | |
| 4 | Gilson de JesusPC do B | 1.403 4,17% | |
| 5 | Paulo da GeladeiraDC | 1.215 3,61% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.438 eleitores em 163 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Rodrigo HaggeMDB · eleito | 23.639 70,31% | |
| 2 | Amaral JuniorPT | 4.916 14,62% | |
| 3 | Juraci NunesPDT | 2.448 7,28% | |
| 4 | Gilson de JesusPC do B | 1.403 4,17% | |
| 5 | Paulo da GeladeiraDC | 1.215 3,61% |
| 1 | Manu de Chico Ferro VelhoMDB · eleito | 1.182 3,32% | |
| 2 | PetoMDB · eleito | 1.145 3,21% | |
| 3 | Luciano AlmeidaMDB · eleito | 1.087 3,05% | |
| 4 | Helder de BandeiraPSC · eleito | 984 2,76% | |
| 5 | TarugãoMDB · eleito | 941 2,64% | |
| 6 | João de DeusMDB · eleito | 894 2,51% | |
| 7 | Léo MatosPSD · eleito | 890 2,50% | |
| 8 | Carlão de PalmaresMDB | 862 2,42% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nova Itapetinga | 11.091 | 6 | 8.732 | 21,2% | 15,7% | 16,5% | 10,1% |
| Otávio Camões | 5.241 | 2 | 4.103 | 21,7% | 15,0% | 13,8% | 12,0% |
| Clerolândia | 4.712 | 2 | 3.666 | 22,0% | 13,9% | 15,8% | 5,5% |
| Camacã | 4.425 | 3 | 3.247 | 26,6% | 10,8% | 32,2% | 21,5% |
| Quintas do Morumbi | 3.720 | 2 | 3.022 | 18,8% | 19,2% | 12,4% | 6,6% |
| Centro | 3.568 | 3 | 2.540 | 28,7% | 9,7% | 31,1% | 28,0% |
| São Francisco | 3.486 | 2 | 2.532 | 27,4% | 11,1% | 28,9% | 15,1% |
| Morumbi | 2.223 | 1 | 1.699 | 23,5% | 12,6% | 17,8% | 32,8% |
| Vila Izabel | 2.045 | 1 | 1.670 | 18,7% | 17,4% | 13,3% | 4,6% |
| Distrito Bandeira do Colônia | 1.815 | 2 | 1.385 | 23,6% | 12,1% | 24,2% | 6,3% |
| Vila Riachão | 1.766 | 1 | 1.333 | 24,9% | 25,3% | 9,2% | 1,3% |
| Clodoaldo Costa | 1.549 | 1 | 1.203 | 22,4% | 10,3% | 21,9% | 11,3% |
| Primavera | 1.445 | 1 | 1.104 | 23,5% | 16,1% | 21,9% | 9,3% |
| Vila Érica | 752 | 1 | 664 | 12,2% | 17,6% | 4,3% | 7,4% |
| Distrito Palmares | 600 | 1 | 504 | 16,3% | 18,0% | 19,5% | 2,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.