Prefeito · 37.971 votos válidos
| 1 | Eduardo HaggeMDB · eleito | 20.393 53,71% | |
| 2 | Cida MouraPSD | 16.986 44,73% | |
| 3 | Alfredo CabralMOBILIZA | 592 1,56% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.855 eleitores em 169 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Eduardo HaggeMDB · eleito | 20.393 53,71% | |
| 2 | Cida MouraPSD | 16.986 44,73% | |
| 3 | Alfredo CabralMOBILIZA | 592 1,56% |
| 1 | Sidinei do SindicatoPSD · eleito | 1.803 4,69% | |
| 2 | Luciano AlmeidaMDB · eleito | 1.612 4,19% | |
| 3 | TarugãoMDB · eleito | 1.398 3,63% | |
| 4 | TelêMDB · eleito | 1.121 2,91% | |
| 5 | Tiquinho NogueiraPSD · eleito | 1.055 2,74% | |
| 6 | Manu de Chico Ferro VelhoMDB · eleito | 1.005 2,61% | |
| 7 | PetoMDB · eleito | 998 2,59% | |
| 8 | ValquirãoMDB · eleito | 952 2,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nova Itapetinga | 11.145 | 6 | 9.380 | 15,9% | 16,5% | 17,0% | 10,1% |
| Quintas do Morumbi | 6.917 | 4 | 5.671 | 17,9% | 15,6% | 17,3% | 16,8% |
| Otávio Camões | 5.739 | 2 | 4.867 | 15,4% | 15,0% | 14,5% | 12,2% |
| Clerolândia | 4.571 | 2 | 3.827 | 16,1% | 14,5% | 16,4% | 5,5% |
| Centro | 3.387 | 3 | 2.754 | 18,5% | 10,7% | 30,0% | 30,6% |
| São Francisco | 3.198 | 2 | 2.646 | 17,5% | 12,5% | 25,1% | 16,2% |
| Camacã | 2.594 | 2 | 2.183 | 15,8% | 8,8% | 35,0% | 23,8% |
| Vila Izabel | 2.178 | 1 | 1.806 | 16,7% | 17,7% | 15,4% | 4,4% |
| Vila Riachão | 1.875 | 1 | 1.497 | 20,7% | 22,8% | 10,1% | 1,3% |
| Distrito Bandeira do Colônia | 1.607 | 1 | 1.335 | 16,8% | 11,2% | 22,6% | 7,3% |
| Clodoaldo Costa | 1.485 | 1 | 1.240 | 16,5% | 9,7% | 23,5% | 11,6% |
| Primavera | 1.451 | 2 | 1.182 | 18,8% | 10,8% | 29,3% | 13,4% |
| Vila Érica | 1.179 | 1 | 991 | 16,0% | 30,6% | 7,3% | 6,2% |
| Distrito Palmares | 529 | 1 | 450 | 15,4% | 16,3% | 19,3% | 2,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.