Prefeito · 22.091 votos válidos
| 1 | Ze do RadioMDB · eleito | 11.483 51,98% | |
| 2 | Dra CeciliaPC do B | 10.134 45,87% | |
| 3 | Fatinha da ReceitaREPUBLICANOS | 474 2,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.343 eleitores em 105 seções e 44 locais de votação.
| 1 | Ze do RadioMDB · eleito | 11.483 51,98% | |
| 2 | Dra CeciliaPC do B | 10.134 45,87% | |
| 3 | Fatinha da ReceitaREPUBLICANOS | 474 2,15% |
| 1 | Aurora SouzaPSD · eleito | 1.155 5,06% | |
| 2 | Abimael de PiausPL · eleito | 1.097 4,80% | |
| 3 | Dr Murilo GóesPODE · eleito | 1.078 4,72% | |
| 4 | Vivia de CovasPSD · eleito | 1.041 4,56% | |
| 5 | Nino do JaimeMDB · eleito | 984 4,31% | |
| 6 | Dode EnfermeiroAVANTE · eleito | 979 4,29% | |
| 7 | Juninho de PiausPODE · eleito | 966 4,23% | |
| 8 | RomenilMDB · eleito | 919 4,02% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.702 | 6 | 4.844 | 15,0% | 17,6% | 24,4% | 9,2% |
| Povoado Romulo Campos | 2.912 | 3 | 2.471 | 15,1% | 16,8% | 22,5% | 5,2% |
| Alto do Ginasio | 1.821 | 2 | 1.567 | 13,9% | 17,0% | 12,2% | 6,9% |
| Povoado Piaus | 1.728 | 2 | 1.510 | 12,6% | 17,8% | 19,3% | 1,4% |
| Povoado Covas | 1.496 | 2 | 1.270 | 15,1% | 16,1% | 21,5% | 3,0% |
| Estacao | 1.203 | 1 | 1.063 | 11,6% | 13,1% | 18,2% | 8,9% |
| Projeto Sertanejo | 1.192 | 1 | 1.044 | 12,4% | 18,2% | 9,0% | 3,8% |
| Povoado Cacimbas | 999 | 2 | 852 | 14,7% | 17,6% | 18,2% | 1,5% |
| Povoado Sitio dos Mocos | 982 | 1 | 862 | 12,2% | 19,7% | 18,9% | 1,3% |
| Povoado Pedra Solta | 840 | 1 | 710 | 15,5% | 15,1% | 21,4% | 1,0% |
| Povoado Jacuricy | 828 | 2 | 674 | 18,6% | 13,9% | 21,0% | 1,8% |
| Povoado Picos | 790 | 2 | 664 | 15,9% | 14,3% | 20,5% | 3,2% |
| Povoado Adro de Sao Goncalo | 659 | 1 | 573 | 13,1% | 15,6% | 21,5% | 1,7% |
| Povoado Alto de Sao Goncalo | 613 | 2 | 502 | 18,1% | 15,0% | 27,1% | 1,3% |
| Povoado Taquari | 573 | 1 | 526 | 8,2% | 13,3% | 16,8% | 2,8% |
| Povoado Fazenda Fechado | 571 | 1 | 499 | 12,6% | 22,2% | 17,3% | 0,4% |
| Povoado Ponta Baixa | 525 | 1 | 473 | 9,9% | 16,6% | 18,7% | 3,6% |
| Povoado Mangabeira | 429 | 1 | 384 | 10,5% | 17,0% | 21,9% | 2,1% |
| Povoado de Cercadinho | 387 | 1 | 320 | 17,3% | 22,5% | 13,7% | 1,3% |
| Povoado Varzinha das Olarias | 384 | 1 | 341 | 11,2% | 16,7% | 21,6% | 0,8% |
| Povoado Cupim | 332 | 1 | 284 | 14,5% | 17,5% | 20,8% | 0,3% |
| Povoado Varzea Comprida | 332 | 1 | 292 | 12,0% | 11,4% | 24,7% | 2,4% |
| Sao Vicente | 323 | 1 | 293 | 9,3% | 11,5% | 21,4% | 14,2% |
| Povoado Varzea da Roca | 301 | 1 | 252 | 16,3% | 15,6% | 25,6% | 0,0% |
| Povoado Lagoa da Tiririca | 292 | 1 | 270 | 7,5% | 18,5% | 18,8% | 0,7% |
| Povoado Pedra do Dorea | 264 | 1 | 222 | 15,9% | 11,7% | 26,5% | 0,8% |
| Povoado Pau Branco | 258 | 1 | 236 | 8,5% | 19,0% | 18,2% | 3,5% |
| Povoado Anselmo | 214 | 1 | 177 | 17,3% | 4,7% | 36,9% | 2,3% |
| Povoado Fazenda Umbuzeiro | 200 | 1 | 174 | 13,0% | 15,0% | 22,5% | 0,5% |
| Povoado Morcego | 193 | 1 | 175 | 9,3% | 20,2% | 22,3% | 0,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.