Prefeito · 17.932 votos válidos
| 1 | Márcio MessiasPSD · eleito | 13.239 73,83% | |
| 2 | Antunes de AlmeidaPDT | 4.693 26,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.801 eleitores em 90 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Márcio MessiasPSD · eleito | 13.239 73,83% | |
| 2 | Antunes de AlmeidaPDT | 4.693 26,17% |
| 1 | Suely DouradoPSDB · eleito | 1.801 9,72% | |
| 2 | Claudio RodriguesPC do B · eleito | 1.741 9,39% | |
| 3 | George da SaturPSD · eleito | 1.316 7,10% | |
| 4 | CarlaPSD · eleito | 1.235 6,66% | |
| 5 | Lucia do MercadoPSD · eleito | 1.205 6,50% | |
| 6 | Marcia da RoçaPSD · eleito | 1.200 6,47% | |
| 7 | Militão DouradoUNIÃO · eleito | 1.178 6,36% | |
| 8 | Juarez DouradoPC do B · eleito | 1.112 6,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.919 | 5 | 6.710 | 15,3% | 16,1% | 19,8% | 10,4% |
| Distrito Aguada Nova | 2.809 | 1 | 2.463 | 12,3% | 15,7% | 17,1% | 6,8% |
| Distrito Tanquinho | 1.494 | 1 | 1.299 | 13,1% | 12,6% | 27,9% | 6,9% |
| Distrito Belo Campo | 1.067 | 1 | 954 | 10,6% | 19,1% | 20,9% | 5,7% |
| Povoado de Lajedo do Pau D Arco | 908 | 1 | 836 | 7,9% | 17,5% | 18,1% | 4,8% |
| Povoado Rodagem | 683 | 1 | 630 | 7,8% | 18,2% | 14,2% | 4,8% |
| Povoado Lajeado I | 630 | 1 | 576 | 8,6% | 16,2% | 15,1% | 5,2% |
| Povoado Lajedo de Euripedes | 559 | 1 | 514 | 8,1% | 17,2% | 18,8% | 3,0% |
| Povoado de Casal I | 523 | 1 | 489 | 6,5% | 21,2% | 17,4% | 5,7% |
| Povoado Lagoa de Gaudencio | 487 | 1 | 439 | 9,9% | 19,5% | 14,0% | 0,2% |
| Povoado Salgada | 478 | 1 | 422 | 11,7% | 19,0% | 16,5% | 1,9% |
| Povoado Elizeu I | 431 | 1 | 406 | 5,8% | 13,0% | 18,6% | 5,8% |
| Povoado Volta Grande | 412 | 1 | 373 | 9,5% | 16,5% | 21,1% | 2,4% |
| Povoado Lagoa dos Patos | 388 | 1 | 344 | 11,3% | 17,0% | 26,0% | 5,2% |
| Povoado de Patos | 370 | 1 | 331 | 10,5% | 13,0% | 14,6% | 5,7% |
| Povoado Bonzão I | 359 | 1 | 318 | 11,4% | 12,5% | 24,2% | 1,9% |
| Povoado Bom Prazer | 329 | 1 | 288 | 12,5% | 11,6% | 27,4% | 5,8% |
| Povoado Irecezinho | 266 | 1 | 248 | 6,8% | 16,9% | 13,2% | 2,3% |
| Povoado Vila Castro | 251 | 1 | 223 | 11,2% | 15,1% | 24,3% | 5,6% |
| Povoado Corta Facao | 209 | 1 | 183 | 12,4% | 10,5% | 30,6% | 1,4% |
| Povoado Macambira | 204 | 1 | 188 | 7,8% | 19,1% | 11,3% | 3,9% |
| Povoado Boa Esperanca | 197 | 1 | 181 | 8,1% | 18,3% | 19,8% | 4,6% |
| Povoado Tanques | 190 | 1 | 181 | 4,7% | 14,7% | 19,5% | 2,6% |
| Povoado Aroeira | 184 | 1 | 176 | 4,3% | 20,7% | 12,0% | 3,3% |
| Povoado Lajedinho | 173 | 1 | 157 | 9,2% | 11,0% | 25,4% | 1,2% |
| Povoado Queimada de Joaquinzinho | 144 | 1 | 133 | 7,6% | 20,8% | 10,4% | 0,0% |
| Povoado Floresta | 137 | 1 | 122 | 10,9% | 9,5% | 23,4% | 6,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.