Prefeito · 17.756 votos válidos
| 1 | Marcio MessiasPSD · eleito | 9.904 55,78% | |
| 2 | Dr Diogo MendonçaPP | 7.852 44,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.055 eleitores em 94 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Marcio MessiasPSD · eleito | 9.904 55,78% | |
| 2 | Dr Diogo MendonçaPP | 7.852 44,22% |
| 1 | Claudio RodriguesPC do B · eleito | 1.101 6,17% | |
| 2 | Suely DouradoPSDB · eleito | 1.068 5,98% | |
| 3 | Juarez DouradoPT · eleito | 920 5,15% | |
| 4 | George da SaturPSD · eleito | 912 5,11% | |
| 5 | OrestesPT | 787 4,41% | |
| 6 | GadeaPC do B | 751 4,21% | |
| 7 | Zélia DidiPP · eleito | 706 3,96% | |
| 8 | Paulinho do LajeadoPP · eleito | 665 3,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.151 | 5 | 6.695 | 17,9% | 15,4% | 20,2% | 10,0% |
| Distrito Aguada Nova | 2.847 | 2 | 2.427 | 14,8% | 15,8% | 18,9% | 6,5% |
| Distrito Tanquinho | 1.566 | 1 | 1.235 | 21,1% | 11,4% | 28,4% | 6,4% |
| Distrito Belo Campo | 1.084 | 1 | 922 | 14,9% | 17,9% | 20,2% | 4,6% |
| Povoado de Lajedo do Pau D Arco | 898 | 1 | 759 | 15,5% | 17,6% | 20,9% | 5,0% |
| Povoado Rodagem | 683 | 1 | 602 | 11,9% | 18,3% | 15,5% | 4,4% |
| Povoado Lajeado I | 598 | 1 | 513 | 14,2% | 16,7% | 14,4% | 5,4% |
| Povoado Lajedo de Euripedes | 552 | 1 | 473 | 14,3% | 15,0% | 19,6% | 3,1% |
| Povoado de Casal I | 498 | 1 | 433 | 13,1% | 17,3% | 22,1% | 5,0% |
| Povoado Lagoa de Gaudencio | 489 | 1 | 410 | 16,2% | 17,2% | 16,6% | 0,4% |
| Povoado Salgada | 447 | 1 | 368 | 17,7% | 17,9% | 13,4% | 1,3% |
| Povoado Volta Grande | 445 | 1 | 360 | 19,1% | 15,5% | 22,7% | 2,5% |
| Povoado Elizeu I | 426 | 1 | 374 | 12,2% | 14,1% | 20,0% | 5,6% |
| Povoado Bonzão I | 397 | 1 | 316 | 20,4% | 11,8% | 27,7% | 1,3% |
| Povoado de Patos | 377 | 1 | 327 | 13,3% | 10,9% | 13,5% | 5,0% |
| Povoado Lagoa dos Patos | 359 | 1 | 296 | 17,5% | 10,9% | 30,9% | 4,7% |
| Povoado Bom Prazer | 351 | 1 | 316 | 10,0% | 12,0% | 27,4% | 5,4% |
| Povoado Irecezinho | 250 | 1 | 218 | 12,8% | 18,0% | 18,4% | 2,0% |
| Povoado Vila Castro | 247 | 1 | 216 | 12,6% | 10,5% | 21,5% | 4,9% |
| Povoado Corta Facao | 205 | 1 | 173 | 15,6% | 10,7% | 32,7% | 1,0% |
| Povoado Macambira | 198 | 1 | 171 | 13,6% | 23,2% | 10,6% | 3,5% |
| Povoado Lajedinho | 182 | 1 | 167 | 8,2% | 10,4% | 24,2% | 1,1% |
| Povoado Boa Esperanca | 179 | 1 | 162 | 9,5% | 10,1% | 17,3% | 3,9% |
| Povoado Tanques | 167 | 1 | 151 | 9,6% | 16,8% | 21,0% | 3,0% |
| Povoado Aroeira | 164 | 1 | 159 | 3,0% | 22,6% | 12,8% | 3,0% |
| Povoado Floresta | 155 | 1 | 132 | 14,8% | 11,0% | 19,4% | 5,2% |
| Povoado Queimada de Joaquinzinho | 140 | 1 | 131 | 6,4% | 28,6% | 14,3% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.