Prefeito · 6.373 votos válidos
| 1 | Natalito RibeiroPT · eleito | 3.605 56,57% | |
| 2 | Gilmar AraújoMDB | 2.339 36,70% | |
| 3 | Sergio BarretoPSD | 429 6,73% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.784 eleitores em 36 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Natalito RibeiroPT · eleito | 3.605 56,57% | |
| 2 | Gilmar AraújoMDB | 2.339 36,70% | |
| 3 | Sergio BarretoPSD | 429 6,73% |
| 1 | Kaquinho da PescaPT · eleito | 694 10,81% | |
| 2 | Bastos AlvesPT · eleito | 561 8,74% | |
| 3 | Idalvan QueirozPT · eleito | 545 8,49% | |
| 4 | Domingos da BarragemPT · eleito | 516 8,03% | |
| 5 | Carol de DetaPT · eleito | 417 6,49% | |
| 6 | Diarlei do PapagaioPT · eleito | 398 6,20% | |
| 7 | Marivalter AlmeidaPP · eleito | 382 5,95% | |
| 8 | Professora Edineia LimaPP · eleito | 333 5,19% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.322 | 3 | 3.687 | 14,7% | 18,9% | 21,9% | 5,8% |
| Tamborilzinho | 548 | 1 | 468 | 14,6% | 17,5% | 22,6% | 3,8% |
| Povoado Capim de Raiz | 409 | 1 | 369 | 9,8% | 17,8% | 20,8% | 2,0% |
| Povoado Quixaba | 391 | 1 | 313 | 19,9% | 10,2% | 30,9% | 2,8% |
| Povoado Pe de Serra | 320 | 1 | 290 | 9,4% | 14,7% | 22,5% | 0,0% |
| Povoado Carnauba Grande | 310 | 1 | 276 | 11,0% | 14,2% | 24,2% | 1,3% |
| Povoado Canabrava do Gomes | 244 | 1 | 211 | 13,5% | 12,3% | 32,4% | 1,2% |
| Povoado Mucambo do Branco | 233 | 1 | 208 | 10,7% | 11,6% | 27,0% | 5,6% |
| Povoado Santa Rosa | 206 | 1 | 185 | 10,2% | 12,6% | 28,2% | 1,5% |
| Povoado Mocambo do Alto | 198 | 1 | 173 | 12,6% | 20,7% | 26,3% | 1,5% |
| Povoado Capao | 172 | 1 | 147 | 14,5% | 12,2% | 26,7% | 4,1% |
| Povoado Rio do Peixe | 160 | 1 | 139 | 13,1% | 17,5% | 25,0% | 0,6% |
| Povoado Tamboril | 154 | 1 | 133 | 13,6% | 7,8% | 34,4% | 2,6% |
| Povoado Gilo | 117 | 1 | 103 | 12,0% | 6,8% | 33,3% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.