Governador · 17.335 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 12.474 71,96% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 4.378 25,26% | |
| 3 | João RomaPL | 472 2,72% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 8 0,05% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 2 0,01% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.524 eleitores em 84 seções e 46 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 12.474 71,96% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 4.378 25,26% | |
| 3 | João RomaPL | 472 2,72% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 8 0,05% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 2 0,01% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 11.682 74,04% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 3.435 21,77% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 627 3,97% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 23 0,15% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 11 0,07% |
| 1 | Sérgio BritoPSD · eleito | 9.407 53,27% | |
| 2 | Arthur MaiaUNIÃO · eleito | 1.958 11,09% | |
| 3 | Joseildo RamosPT · eleito | 1.056 5,98% | |
| 4 | João LeãoPP · eleito | 558 3,16% | |
| 5 | MariseteUNIÃO | 516 2,92% | |
| 6 | Charles FernandesPSD | 401 2,27% | |
| 7 | Afonso FlorencePT · eleito | 394 2,23% | |
| 8 | DanielPC do B · eleito | 275 1,56% |
| 1 | Vitor BonfimPV · eleito | 7.435 41,81% | |
| 2 | Eures RibeiroPSD · eleito | 2.831 15,92% | |
| 3 | Marcelino GaloPT | 1.395 7,85% | |
| 4 | Mirela MacedoUNIÃO | 975 5,48% | |
| 5 | Missionário Sirineu BarbosaREPUBLICANOS | 855 4,81% | |
| 6 | Matheus de Geraldo JúniorMDB · eleito | 446 2,51% | |
| 7 | Eduardo SallesPP · eleito | 291 1,64% | |
| 8 | Luciano SimõesUNIÃO · eleito | 255 1,43% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.561 | 6 | 5.797 | 23,1% | 15,2% | 20,9% | 8,3% |
| Alcides de Oliveira Dourado | 2.055 | 1 | 1.626 | 20,8% | 25,5% | 10,0% | 8,7% |
| Povoado Volta da Serra | 818 | 1 | 594 | 27,3% | 17,6% | 21,0% | 2,8% |
| Povoado Paulista | 731 | 1 | 525 | 27,9% | 17,5% | 25,0% | 1,8% |
| Povoado Barra do Preto | 725 | 1 | 514 | 29,0% | 17,7% | 18,6% | 0,7% |
| Povoado Lagoa Danta | 723 | 2 | 568 | 21,2% | 17,8% | 18,5% | 2,1% |
| Povoado Varzea | 653 | 1 | 471 | 27,8% | 17,3% | 17,6% | 0,8% |
| Povoado Teiu | 625 | 1 | 481 | 23,0% | 16,5% | 18,6% | 2,1% |
| Povoado Alagoas | 620 | 1 | 464 | 24,9% | 18,1% | 21,6% | 0,8% |
| Povoado Pedra Comprida | 619 | 1 | 455 | 26,5% | 16,5% | 20,8% | 1,8% |
| Povoado Canabrava | 606 | 1 | 437 | 27,9% | 16,3% | 26,6% | 2,0% |
| Povoado Santo Antonio | 572 | 1 | 438 | 23,2% | 16,8% | 20,6% | 1,0% |
| Povoado Agreste | 549 | 1 | 379 | 30,8% | 15,3% | 21,3% | 4,9% |
| Povoado Caibros | 417 | 1 | 318 | 23,7% | 10,6% | 24,7% | 0,5% |
| Povoado Barro | 387 | 1 | 326 | 15,5% | 16,3% | 17,8% | 1,6% |
| Povoado Barreiro Grande | 379 | 1 | 282 | 25,4% | 13,2% | 27,2% | 0,8% |
| Povoado Nova União | 362 | 1 | 289 | 20,2% | 23,2% | 13,5% | 1,9% |
| Povoado Volta das Pedras | 338 | 1 | 242 | 28,2% | 14,2% | 34,0% | 1,2% |
| Povoado Extrema | 337 | 1 | 261 | 21,9% | 11,6% | 25,2% | 1,5% |
| Povoado Chicha | 334 | 1 | 261 | 21,9% | 22,2% | 15,3% | 0,3% |
| Povoado Covao de Areia | 334 | 1 | 230 | 30,9% | 15,3% | 32,0% | 0,3% |
| Povoado Mocambo | 331 | 1 | 253 | 23,3% | 16,3% | 26,6% | 2,7% |
| Povoado Patos | 324 | 1 | 226 | 30,0% | 21,9% | 18,5% | 2,8% |
| Povoado Macedo | 321 | 1 | 251 | 21,8% | 13,1% | 22,1% | 1,9% |
| Povoado Conceicao | 314 | 1 | 249 | 20,7% | 17,5% | 20,1% | 1,9% |
| Povoado Garapa | 312 | 1 | 241 | 22,5% | 19,9% | 21,5% | 2,9% |
| Povoado Paulista de Baixo | 310 | 1 | 235 | 24,2% | 11,9% | 23,2% | 1,0% |
| Povoado Muquem | 304 | 1 | 224 | 26,1% | 17,1% | 26,0% | 1,0% |
| Povoado Croata | 303 | 1 | 253 | 16,5% | 16,8% | 16,5% | 1,0% |
| Povoado Sao Francisco | 300 | 1 | 223 | 25,7% | 12,3% | 24,0% | 0,3% |
| Povoado Brejo das Mocas | 284 | 1 | 234 | 17,6% | 18,7% | 22,5% | 2,5% |
| Povoado Macambira do Agreste | 284 | 1 | 223 | 21,5% | 22,5% | 12,7% | 3,5% |
| Povoado Bonsucesso | 261 | 1 | 169 | 35,0% | 12,6% | 28,0% | 0,8% |
| Povoado Calumbi | 227 | 1 | 168 | 25,7% | 18,1% | 22,0% | 0,9% |
| Povoado Boa Vista | 209 | 1 | 149 | 28,4% | 14,4% | 33,0% | 1,9% |
| Povoado Pocao do Santo Onofre | 198 | 1 | 158 | 20,2% | 7,1% | 33,3% | 2,5% |
| Povoado Barreiro | 185 | 1 | 140 | 23,9% | 9,7% | 28,6% | 5,9% |
| Povoado Baraunas | 167 | 1 | 127 | 24,0% | 23,4% | 16,2% | 0,6% |
| Povoado Barra do Rosario | 80 | 1 | 65 | 18,8% | 23,8% | 21,2% | 0,0% |
| Povoado Penha | 65 | 1 | 48 | 26,2% | 12,3% | 35,4% | 1,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.