Prefeito · 12.089 votos válidos
| 1 | Helio PalmeiraPMDB · eleito | 6.541 54,11% | |
| 2 | Daniel GomesPPS | 5.501 45,50% | |
| 3 | Marlos AndréPT | 31 0,26% | |
| 4 | Pr. Edjavan ReisPATRIOTA | 16 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.488 eleitores em 61 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Helio PalmeiraPMDB · eleito | 6.541 54,11% | |
| 2 | Daniel GomesPPS | 5.501 45,50% | |
| 3 | Marlos AndréPT | 31 0,26% | |
| 4 | Pr. Edjavan ReisPATRIOTA | 16 0,13% |
| 1 | Marlon RibeiroPSD · eleito | 779 6,24% | |
| 2 | Jau da IzabelPTC · eleito | 610 4,89% | |
| 3 | CobraPSL · eleito | 527 4,22% | |
| 4 | RogerinhoPSD | 490 3,93% | |
| 5 | JailtonPMDB · eleito | 474 3,80% | |
| 6 | Eugenio GeninhoPRB · eleito | 430 3,45% | |
| 7 | RenaPMB · eleito | 401 3,21% | |
| 8 | CarecaPMDB | 392 3,14% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.561 | 5 | 2.910 | 18,3% | 20,6% | 19,1% | 2,4% |
| Distrito Serra da Carnaiba | 2.031 | 2 | 1.711 | 15,8% | 20,1% | 12,5% | 0,7% |
| Povoado Carnaiba de Baixo | 1.878 | 2 | 1.633 | 13,0% | 20,0% | 17,5% | 0,7% |
| Antonio Jose de Carvalho | 1.771 | 1 | 1.491 | 15,8% | 11,0% | 20,9% | 1,6% |
| Distrito Varzea Grande | 1.365 | 1 | 1.076 | 21,2% | 21,0% | 19,9% | 0,1% |
| Distrito Bananeiras | 1.003 | 1 | 850 | 15,3% | 20,3% | 17,3% | 1,0% |
| Lage | 594 | 1 | 507 | 14,6% | 31,1% | 11,3% | 0,7% |
| Povoado Laginha de Bananeiras | 560 | 1 | 438 | 21,8% | 19,1% | 20,0% | 0,5% |
| Povoado Fumaca | 358 | 1 | 300 | 16,2% | 20,9% | 15,6% | 0,6% |
| Povoado Jatoba | 356 | 1 | 326 | 8,4% | 17,1% | 21,3% | 0,0% |
| Povoado Itapicuru | 335 | 1 | 263 | 21,5% | 19,1% | 19,4% | 0,3% |
| Povoado Lutanda | 334 | 1 | 262 | 21,6% | 21,0% | 16,5% | 0,0% |
| Povoado Ouricuri | 326 | 1 | 284 | 12,9% | 19,9% | 16,3% | 0,3% |
| Povoado Marota | 246 | 1 | 208 | 15,4% | 24,8% | 14,6% | 0,0% |
| Povoado do Marcelo | 236 | 1 | 199 | 15,7% | 22,9% | 21,6% | 0,0% |
| Povoado Olhos D'Agua | 205 | 1 | 162 | 21,0% | 20,5% | 17,1% | 0,0% |
| Povoado Cagados | 183 | 1 | 148 | 19,1% | 14,8% | 16,9% | 1,6% |
| Povoado Laginha de Carnaiba | 146 | 1 | 118 | 19,2% | 6,2% | 33,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.