Prefeito · 15.256 votos válidos
| 1 | ClovesPT · eleito | 7.993 52,39% | |
| 2 | DicoPP | 6.745 44,21% | |
| 3 | DinartePDT | 355 2,33% | |
| 4 | Joaquim AzevedoPSOL | 163 1,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.575 eleitores em 79 seções e 27 locais de votação.
| 1 | ClovesPT · eleito | 7.993 52,39% | |
| 2 | DicoPP | 6.745 44,21% | |
| 3 | DinartePDT | 355 2,33% | |
| 4 | Joaquim AzevedoPSOL | 163 1,07% |
| 1 | Flavio NogueiraPT · eleito | 1.155 7,50% | |
| 2 | BandeiraPT · eleito | 949 6,16% | |
| 3 | LuizPP · eleito | 830 5,39% | |
| 4 | RafaelPSD · eleito | 805 5,22% | |
| 5 | Jel do GeribaPT · eleito | 769 4,99% | |
| 6 | GilenoPSD · eleito | 717 4,65% | |
| 7 | Ailton de MiudinhoPSD · eleito | 704 4,57% | |
| 8 | NilsonPP · eleito | 660 4,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.320 | 5 | 5.911 | 17,6% | 13,5% | 22,8% | 8,3% |
| Distrito Lucaia | 2.923 | 2 | 2.374 | 18,8% | 19,2% | 19,2% | 3,6% |
| Morada de Planalto | 1.669 | 1 | 1.344 | 19,6% | 26,4% | 14,6% | 2,0% |
| Senhor do Bonfim | 1.018 | 1 | 950 | 18,2% | 26,6% | 14,4% | 8,5% |
| Povoado Geribá | 845 | 1 | 749 | 11,4% | 16,8% | 25,1% | 3,8% |
| Povoado Parafuso | 695 | 1 | 557 | 19,9% | 14,5% | 22,7% | 1,7% |
| Povoado Queimadas | 576 | 2 | 505 | 17,9% | 17,0% | 21,7% | 0,9% |
| Conjunto Habitacional Seac | 550 | 1 | 450 | 18,3% | 22,7% | 13,1% | 1,6% |
| Povoado Inácio | 527 | 1 | 438 | 16,9% | 18,4% | 17,6% | 0,8% |
| João Guimarães de Carvalho | 445 | 1 | 370 | 17,0% | 8,8% | 25,6% | 10,8% |
| Povoado Vereda Nova | 438 | 1 | 369 | 15,8% | 16,9% | 22,4% | 1,4% |
| Povoado Lagoa do Morro | 424 | 1 | 340 | 19,8% | 16,3% | 26,2% | 1,4% |
| Povoado Barra do Rio | 372 | 1 | 300 | 19,4% | 22,0% | 17,5% | 0,8% |
| Povoado Baixa do Facão | 331 | 1 | 284 | 14,2% | 18,4% | 18,7% | 1,5% |
| Povoado Cajazeiras | 319 | 1 | 246 | 22,9% | 15,0% | 27,3% | 0,9% |
| Povoado Duas Vendas | 317 | 1 | 255 | 19,6% | 19,6% | 23,7% | 0,9% |
| Povoado Lagoa do Terto | 275 | 1 | 351 | 14,2% | 14,9% | 25,1% | 2,5% |
| Povoado Mocó | 184 | 1 | 146 | 20,7% | 13,6% | 28,3% | 0,0% |
| Povoado Barriguda | 174 | 1 | 140 | 19,5% | 10,9% | 27,6% | 0,0% |
| Povoado Sentido | 134 | 1 | 0 | n.d. | 14,2% | 19,4% | 0,7% |
| Povoado Formiga | 39 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 25,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.