Prefeito · 16.729 votos válidos
| 1 | ClovesPT · eleito | 9.595 57,36% | |
| 2 | DicoPP | 7.134 42,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.297 eleitores em 80 seções e 25 locais de votação.
| 1 | ClovesPT · eleito | 9.595 57,36% | |
| 2 | DicoPP | 7.134 42,64% |
| 1 | Flávio NogueiraPT · eleito | 1.374 8,18% | |
| 2 | Renê RodriguesPT · eleito | 1.197 7,13% | |
| 3 | BandeiraPT · eleito | 1.100 6,55% | |
| 4 | LuizPP · eleito | 1.092 6,50% | |
| 5 | MarquinhosPODE · eleito | 1.047 6,23% | |
| 6 | Oséias da SaúdePP · eleito | 870 5,18% | |
| 7 | Lucas AndradePT · eleito | 829 4,94% | |
| 8 | GilenoPSD · eleito | 759 4,52% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.065 | 6 | 6.150 | 12,9% | 13,6% | 23,8% | 8,9% |
| Distrito Lucaia | 3.109 | 2 | 2.632 | 15,4% | 17,7% | 20,4% | 3,4% |
| Morada de Planalto | 1.989 | 1 | 1.632 | 17,9% | 26,3% | 14,9% | 2,3% |
| Senhor do Bonfim | 1.174 | 1 | 997 | 14,9% | 22,6% | 17,0% | 9,6% |
| Povoado Geribá | 872 | 1 | 786 | 9,9% | 17,8% | 25,3% | 4,0% |
| Povoado Parafuso | 755 | 1 | 655 | 13,2% | 15,0% | 24,4% | 2,0% |
| Povoado Queimadas | 631 | 1 | 549 | 13,0% | 15,8% | 23,1% | 0,8% |
| Conjunto Habitacional Seac | 592 | 1 | 498 | 16,3% | 21,3% | 15,0% | 2,0% |
| Povoado Inácio | 561 | 1 | 483 | 13,9% | 18,5% | 19,8% | 1,1% |
| Povoado Vereda Nova | 463 | 1 | 405 | 12,5% | 16,0% | 23,3% | 1,9% |
| Povoado Lagoa do Morro | 459 | 1 | 388 | 15,5% | 15,9% | 28,3% | 1,5% |
| João Guimarães de Carvalho | 456 | 1 | 399 | 12,5% | 11,0% | 26,3% | 11,6% |
| Povoado Lagoa do Terto | 436 | 1 | 384 | 12,1% | 17,0% | 24,3% | 1,8% |
| Povoado Barra do Rio | 410 | 1 | 347 | 15,4% | 22,9% | 19,3% | 1,0% |
| Povoado Baixa do Facão | 341 | 1 | 301 | 11,7% | 15,2% | 19,1% | 2,3% |
| Povoado Duas Vendas | 335 | 1 | 302 | 9,9% | 20,9% | 18,5% | 1,2% |
| Povoado Cajazeiras | 282 | 1 | 227 | 19,2% | 13,1% | 29,4% | 1,1% |
| Povoado Mocó | 192 | 1 | 147 | 23,8% | 13,0% | 31,8% | 0,5% |
| Povoado Barriguda | 175 | 1 | 143 | 18,3% | 8,0% | 33,1% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.