Prefeito · 20.677 votos válidos
| 1 | Zé FilhoPSD · eleito | 7.153 34,59% | |
| 2 | Carlinhos MatosDEM | 6.687 32,34% | |
| 3 | LaurinhoPTN | 6.650 32,16% | |
| 4 | Marcos de ZicoPSOL | 187 0,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.118 eleitores em 91 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Zé FilhoPSD · eleito | 7.153 34,59% | |
| 2 | Carlinhos MatosDEM | 6.687 32,34% | |
| 3 | LaurinhoPTN | 6.650 32,16% | |
| 4 | Marcos de ZicoPSOL | 187 0,90% |
| 1 | Beto de EnySD · eleito | 1.056 4,98% | |
| 2 | NinhoPSB · eleito | 1.050 4,95% | |
| 3 | Adonias de BarreirosPSD · eleito | 894 4,22% | |
| 4 | Lucas WillianPSB · eleito | 850 4,01% | |
| 5 | MarquinhosPP · eleito | 799 3,77% | |
| 6 | Nilton da ChapadaPSD · eleito | 779 3,68% | |
| 7 | Toninho da CtiPSC · eleito | 718 3,39% | |
| 8 | Zil de BarreirosPTB · eleito | 714 3,37% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.847 | 10 | 10.480 | 11,5% | 13,6% | 20,7% | 2,7% |
| Distrito Barreiros | 1.895 | 1 | 1.727 | 8,9% | 17,1% | 18,4% | 2,0% |
| Povoado Chapada | 1.628 | 2 | 1.455 | 10,6% | 14,8% | 22,7% | 0,9% |
| Bela Vista | 1.574 | 1 | 1.371 | 12,8% | 27,6% | 8,4% | 0,4% |
| Povoado Vila Aparecida | 1.181 | 1 | 1.004 | 15,0% | 16,1% | 21,5% | 0,8% |
| Asa Branca - Conjunto Habitacional Tancredo Neves | 1.146 | 1 | 1.034 | 9,8% | 18,3% | 25,1% | 4,9% |
| Ranchinho | 728 | 1 | 640 | 12,1% | 23,8% | 8,5% | 2,1% |
| Povoado Ponto Novo | 692 | 1 | 580 | 16,2% | 16,5% | 23,8% | 0,1% |
| Alto do Cruzeiro | 614 | 1 | 542 | 11,7% | 35,3% | 11,7% | 0,3% |
| Povoado Terra Branca | 593 | 1 | 548 | 7,6% | 18,9% | 20,4% | 1,3% |
| Povoado Campo Alegre | 437 | 1 | 404 | 7,6% | 14,9% | 23,3% | 0,7% |
| Povoado Malhador | 434 | 1 | 386 | 11,1% | 13,4% | 23,5% | 0,5% |
| Cleriston Andrade - Conjunto Habitacional | 340 | 1 | 294 | 13,5% | 28,8% | 9,7% | 1,8% |
| Povoado Mandassaia | 325 | 1 | 276 | 15,1% | 17,2% | 20,9% | 0,3% |
| Povoado Baixa Nova | 319 | 1 | 283 | 11,3% | 18,5% | 14,4% | 0,3% |
| Povoado Vila Guimarães | 255 | 1 | 239 | 6,3% | 11,8% | 23,5% | 0,8% |
| Povoado Salgado | 254 | 1 | 199 | 21,7% | 13,4% | 28,3% | 0,0% |
| Povoado Chapadinha | 211 | 1 | 189 | 10,4% | 15,2% | 19,4% | 2,8% |
| Povoado São Francisco | 188 | 1 | 160 | 14,9% | 19,1% | 23,4% | 0,0% |
| Povoado Baixa da Areia | 165 | 1 | 158 | 4,2% | 19,4% | 18,2% | 1,2% |
| Povoado Maraíba | 156 | 1 | 146 | 6,4% | 15,4% | 21,2% | 1,3% |
| Povoado de Açude | 136 | 1 | 107 | 21,3% | 18,4% | 25,0% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.