Prefeito · 21.793 votos válidos
| 1 | CarroçaPP · eleito | 11.325 51,97% | |
| 2 | Orlando do BancoPSB | 10.468 48,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 29.373 eleitores em 89 seções e 34 locais de votação.
| 1 | CarroçaPP · eleito | 11.325 51,97% | |
| 2 | Orlando do BancoPSB | 10.468 48,03% |
| 1 | Socorro de CarroçaPSD · eleito | 2.145 9,54% | |
| 2 | Manoel FrançaPMN · eleito | 1.094 4,86% | |
| 3 | Zelito CabeleireiroPSC · eleito | 918 4,08% | |
| 4 | Braulio PatricioPSDB · eleito | 894 3,97% | |
| 5 | Kekeu do SindicatoPMDB · eleito | 878 3,90% | |
| 6 | ViolinhaPDT · eleito | 865 3,85% | |
| 7 | Ninho de ViviPTN · eleito | 839 3,73% | |
| 8 | Nino de Zé BomfimPP · eleito | 836 3,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.583 | 17 | 16.262 | 21,0% | 17,0% | 18,1% | 2,7% |
| Povoado Loreto | 1.287 | 1 | 1.054 | 18,1% | 21,8% | 12,1% | 0,5% |
| Campão | 1.079 | 1 | 847 | 21,5% | 14,9% | 10,7% | 0,6% |
| Povoado Lagoa Seca | 780 | 1 | 626 | 19,7% | 21,4% | 11,7% | 0,3% |
| Povoado Saco da Candeia | 741 | 1 | 577 | 22,1% | 24,3% | 13,6% | 0,1% |
| Povoado Puba | 731 | 1 | 565 | 22,7% | 22,3% | 14,6% | 0,8% |
| Povoado Palmeiras | 694 | 1 | 556 | 19,9% | 27,1% | 13,4% | 0,1% |
| Povoado Sítio | 529 | 1 | 439 | 17,0% | 21,4% | 16,1% | 0,2% |
| Povoado Mucambo do Rio Azul | 514 | 1 | 369 | 28,2% | 21,0% | 18,3% | 0,2% |
| Povoado Tanque do Marques | 490 | 1 | 419 | 14,5% | 28,0% | 13,9% | 0,0% |
| Povoado Lagoa de Baixo | 456 | 1 | 385 | 15,6% | 25,4% | 9,9% | 1,8% |
| Povoado Mombaça | 392 | 1 | 313 | 20,2% | 25,3% | 14,5% | 0,0% |
| Povoado Olhos D'Agua | 289 | 1 | 247 | 14,5% | 42,6% | 7,3% | 0,3% |
| Povoado Taboa | 235 | 1 | 215 | 8,5% | 33,2% | 12,8% | 0,0% |
| Povoado Bacias | 192 | 1 | 167 | 13,0% | 30,2% | 13,5% | 0,5% |
| Povoado Marimbondo | 158 | 1 | 135 | 14,6% | 39,2% | 8,9% | 0,0% |
| Povoado de Teotônio | 149 | 1 | 145 | 2,7% | 38,3% | 6,0% | 0,7% |
| Povoado Massaranduba | 74 | 1 | 70 | 5,4% | 55,4% | 10,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.