Governador · 1.484.697 votos válidos
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 783.749 52,79% | |
| 2 | JerônimoPT · eleito | 547.531 36,88% | |
| 3 | João RomaPL | 125.701 8,47% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 25.362 1,71% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 2.043 0,14% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 311 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 1.983.198 eleitores em 5.140 seções e 474 locais de votação.
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 783.749 52,79% | |
| 2 | JerônimoPT · eleito | 547.531 36,88% | |
| 3 | João RomaPL | 125.701 8,47% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 25.362 1,71% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 2.043 0,14% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 311 0,02% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 656.410 51,95% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 340.726 26,96% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 204.583 16,19% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 58.521 4,63% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 2.668 0,21% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 691 0,05% |
| 1 | Léo PratesPDT · eleito | 88.092 6,43% | |
| 2 | Lídice da MataPSB · eleito | 51.105 3,73% | |
| 3 | Marcio MarinhoREPUBLICANOS · eleito | 45.819 3,35% | |
| 4 | Pastor Sargento IsidórioAVANTE · eleito | 39.293 2,87% | |
| 5 | Rogeria SantosREPUBLICANOS · eleito | 36.621 2,68% | |
| 6 | BacelarPV · eleito | 36.496 2,67% | |
| 7 | Vilma ReisPT | 35.011 2,56% | |
| 8 | Alice PortugalPC do B · eleito | 33.478 2,45% |
| 1 | Olivia SantanaPC do B · eleito | 56.119 4,17% | |
| 2 | Dr. David RiosUNIÃO | 47.834 3,55% | |
| 3 | Jurailton SantosREPUBLICANOS · eleito | 39.704 2,95% | |
| 4 | Hilton CoelhoPSOL · eleito | 33.970 2,52% | |
| 5 | Mauricio TrindadePP | 30.324 2,25% | |
| 6 | Jose de ArimateiaREPUBLICANOS · eleito | 27.837 2,07% | |
| 7 | Cezar LeitePSC | 27.012 2,01% | |
| 8 | Alan SanchesUNIÃO · eleito | 26.547 1,97% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pituba | 57.153 | 10 | 47.302 | 16,9% | 10,7% | 26,2% | 57,4% |
| Pernambués | 53.364 | 10 | 42.934 | 19,5% | 12,9% | 15,8% | 15,3% |
| Brotas | 52.248 | 5 | 43.315 | 17,3% | 11,1% | 23,2% | 43,8% |
| Itapuã | 51.819 | 7 | 40.809 | 21,0% | 12,3% | 19,2% | 25,4% |
| Periperi | 48.746 | 12 | 39.944 | 18,0% | 14,4% | 16,3% | 9,9% |
| Cabula | 44.855 | 13 | 37.822 | 15,8% | 12,0% | 18,5% | 32,3% |
| São Marcos | 44.851 | 9 | 36.491 | 18,9% | 12,9% | 15,7% | 21,7% |
| Liberdade | 40.585 | 6 | 33.247 | 18,1% | 11,8% | 19,2% | 14,6% |
| São Caetano | 40.176 | 10 | 33.571 | 16,4% | 13,6% | 16,2% | 13,3% |
| Paripe | 37.375 | 8 | 29.837 | 20,0% | 15,2% | 15,3% | 8,8% |
| São Cristóvão | 36.278 | 11 | 28.440 | 21,7% | 15,1% | 13,2% | 10,7% |
| Cajazeiras | 35.216 | 7 | 28.415 | 19,3% | 14,7% | 15,8% | 13,1% |
| Fazenda Grande do Retiro | 34.424 | 8 | 28.205 | 18,0% | 12,8% | 17,7% | 12,4% |
| Ondina | 33.537 | 5 | 27.749 | 18,5% | 8,2% | 25,1% | 38,6% |
| Tancredo Neves | 33.390 | 10 | 26.679 | 20,1% | 14,6% | 14,6% | 10,2% |
| Boca do Rio | 32.859 | 8 | 27.157 | 18,5% | 12,8% | 18,8% | 22,0% |
| Ribeira | 32.672 | 5 | 27.318 | 16,2% | 13,8% | 20,4% | 19,3% |
| Plataforma | 32.258 | 9 | 26.546 | 17,7% | 14,6% | 15,9% | 9,2% |
| Itaigara | 29.371 | 5 | 25.127 | 15,3% | 8,0% | 29,8% | 75,1% |
| Imbuí | 28.302 | 5 | 23.318 | 17,0% | 10,2% | 20,4% | 54,1% |
| Federação | 28.287 | 6 | 23.182 | 17,8% | 12,7% | 18,9% | 24,7% |
| Rio Vermelho | 24.691 | 5 | 20.635 | 16,1% | 10,5% | 20,4% | 35,0% |
| Uruguai | 24.687 | 4 | 20.430 | 17,1% | 12,4% | 19,0% | 11,4% |
| Canela | 24.306 | 6 | 20.456 | 17,0% | 7,1% | 30,3% | 61,6% |
| Pirajá | 23.892 | 5 | 19.883 | 16,6% | 13,6% | 15,1% | 11,2% |
| Águas Claras | 23.892 | 5 | 19.011 | 20,4% | 14,3% | 13,9% | 7,9% |
| Fazenda Coutos | 23.325 | 6 | 18.692 | 19,8% | 14,3% | 13,9% | 5,5% |
| Lobato | 22.818 | 6 | 18.669 | 18,1% | 12,7% | 15,6% | 7,9% |
| Sussuarana | 21.989 | 7 | 17.600 | 20,1% | 16,8% | 12,4% | 11,5% |
| Valéria | 21.963 | 5 | 17.345 | 21,0% | 15,4% | 12,7% | 6,2% |
| Mussurunga I | 21.574 | 4 | 17.940 | 17,0% | 13,8% | 17,0% | 19,7% |
| Itacaranha | 21.425 | 4 | 17.486 | 18,3% | 13,8% | 14,6% | 10,1% |
| Bonfim | 20.471 | 3 | 17.112 | 16,4% | 10,8% | 22,0% | 28,1% |
| Pau Miúdo | 20.213 | 5 | 16.721 | 17,3% | 12,1% | 19,5% | 15,0% |
| Pau da Lima | 19.482 | 6 | 16.218 | 16,7% | 13,9% | 16,0% | 11,1% |
| San Martin | 17.698 | 2 | 14.639 | 17,3% | 13,4% | 15,6% | 10,6% |
| Stiep | 17.449 | 4 | 14.416 | 16,6% | 8,6% | 26,0% | 60,9% |
| Cosme de Farias | 17.429 | 6 | 14.268 | 18,1% | 12,8% | 16,7% | 11,1% |
| Iapi | 16.578 | 4 | 13.549 | 18,2% | 12,2% | 18,9% | 17,2% |
| Pituaçu | 16.476 | 2 | 13.556 | 17,0% | 9,6% | 21,4% | 59,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 150. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.