Prefeito · 8.579 votos válidos
| 1 | EltonPT · eleito | 4.568 53,25% | |
| 2 | Ronaldo da FarmáciaPP | 3.455 40,27% | |
| 3 | Sandra da EducaçãoPDT | 556 6,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.042 eleitores em 47 seções e 22 locais de votação.
| 1 | EltonPT · eleito | 4.568 53,25% | |
| 2 | Ronaldo da FarmáciaPP | 3.455 40,27% | |
| 3 | Sandra da EducaçãoPDT | 556 6,48% |
| 1 | Neguinho de Joao GalegoPSD · eleito | 687 7,86% | |
| 2 | Flavio da SaudePP · eleito | 639 7,32% | |
| 3 | Leo do Km QuarentaPODE · eleito | 528 6,04% | |
| 4 | Lucinha SantosPP · eleito | 515 5,90% | |
| 5 | Orlando do AraujoPSD · eleito | 434 4,97% | |
| 6 | Tinho de HelenoPT · eleito | 432 4,95% | |
| 7 | Polisvan ProduçõesPP · eleito | 401 4,59% | |
| 8 | Graciano de ZelenoPP · eleito | 395 4,52% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.532 | 2 | 4.207 | 24,0% | 16,5% | 19,5% | 8,5% |
| Povoado Marancó | 870 | 1 | 659 | 25,4% | 16,2% | 20,3% | 1,7% |
| Povoado Km 40 | 724 | 1 | 566 | 21,9% | 17,3% | 20,9% | 3,3% |
| Povoado Minuim | 712 | 1 | 566 | 20,7% | 13,2% | 23,2% | 1,5% |
| Povoado Colônia | 513 | 1 | 361 | 29,8% | 12,5% | 29,2% | 2,7% |
| Povoado Barriguda | 458 | 1 | 320 | 30,3% | 15,7% | 21,4% | 1,5% |
| Povoado Caraibeiras I | 368 | 1 | 284 | 23,0% | 23,1% | 19,8% | 0,3% |
| Povoado Km 42 | 348 | 1 | 266 | 23,8% | 14,7% | 21,6% | 1,4% |
| Povoado Araújo I | 337 | 1 | 269 | 20,2% | 16,6% | 16,6% | 0,3% |
| Povoado Bandeira | 320 | 1 | 234 | 29,3% | 18,8% | 18,4% | 1,6% |
| Povoado Riacho Fundo | 312 | 1 | 237 | 24,3% | 19,6% | 18,9% | 0,6% |
| Povoado Cana Brava | 275 | 1 | 232 | 15,9% | 17,5% | 21,5% | 1,5% |
| Povoado Ingazeira | 267 | 1 | 175 | 34,7% | 17,2% | 18,0% | 1,1% |
| Povoado Buri | 254 | 1 | 201 | 21,2% | 12,6% | 20,1% | 2,0% |
| Povoado Mulungu | 185 | 1 | 141 | 24,2% | 18,9% | 22,7% | 1,1% |
| Povoado Santa Cruz | 184 | 1 | 151 | 18,4% | 18,5% | 19,0% | 1,1% |
| Povoado Poço da Carteira | 173 | 1 | 135 | 22,4% | 14,5% | 15,6% | 0,6% |
| Povoado Araticum | 172 | 1 | 126 | 26,7% | 18,0% | 22,1% | 1,7% |
| Povoado Baixão | 17 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 23,5% | 0,0% |
| Povoado Bugi | 11 | 1 | 0 | n.d. | 9,1% | 9,1% | 0,0% |
| Povoado Projeto Esperança | 10 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 60,0% | 10,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.