Prefeito · 34.502 votos válidos
| 1 | FlavianoDEM · eleito | 17.871 51,80% | |
| 2 | Leo PachecoPT | 12.365 35,84% | |
| 3 | Chico PortoPC do B | 3.933 11,40% | |
| 4 | Luis FranciscoPMB | 333 0,97% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.155 eleitores em 145 seções e 30 locais de votação.
| 1 | FlavianoDEM · eleito | 17.871 51,80% | |
| 2 | Leo PachecoPT | 12.365 35,84% | |
| 3 | Chico PortoPC do B | 3.933 11,40% | |
| 4 | Luis FranciscoPMB | 333 0,97% |
| 1 | Pety do MariscoPRB · eleito | 959 2,63% | |
| 2 | Nelson da Ouro do MarPSDB · eleito | 887 2,43% | |
| 3 | Fabinho MalhadoPSD · eleito | 799 2,19% | |
| 4 | Gleiber VitoriaPSC | 697 1,91% | |
| 5 | Pedro de OliveiraPRB · eleito | 653 1,79% | |
| 6 | Irmão DidiPP · eleito | 650 1,78% | |
| 7 | Giovanna CostaPRTB · eleito | 648 1,78% | |
| 8 | Selma CaldasPC do B · eleito | 643 1,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.021 | 8 | 16.691 | 16,8% | 12,7% | 16,9% | 3,7% |
| Distrito de Acupe | 5.576 | 2 | 4.540 | 18,6% | 15,2% | 14,9% | 1,0% |
| Trapiche de Baixo | 5.261 | 2 | 4.347 | 17,4% | 17,9% | 13,1% | 1,2% |
| Cigano | 4.762 | 1 | 3.862 | 18,9% | 14,3% | 20,5% | 1,5% |
| Distrito Oliveira dos Campinhos | 4.254 | 5 | 3.628 | 14,7% | 15,7% | 16,8% | 1,7% |
| Povoado Arraial da Pedra | 1.676 | 1 | 1.390 | 17,1% | 15,6% | 14,0% | 1,0% |
| Povoado Sítio Camacari | 1.145 | 1 | 941 | 17,8% | 25,2% | 15,3% | 0,8% |
| Distrito São Braz | 900 | 1 | 760 | 15,6% | 14,1% | 16,4% | 0,9% |
| Povoado Cepel | 787 | 1 | 656 | 16,6% | 7,5% | 14,5% | 0,4% |
| Povoado Fazenda Jericó | 534 | 1 | 437 | 18,2% | 17,8% | 10,1% | 0,6% |
| Povoado Fazenda Petinga | 335 | 1 | 288 | 14,0% | 29,9% | 10,4% | 0,9% |
| Povoado Fazenda Bangala | 215 | 1 | 171 | 20,5% | 20,0% | 14,4% | 0,5% |
| Povoado Barro Vermelho | 192 | 1 | 163 | 15,1% | 15,6% | 15,1% | 0,5% |
| Distrito de Itapema | 186 | 1 | 155 | 16,7% | 8,6% | 27,4% | 4,3% |
| Ideal | 166 | 1 | 136 | 18,1% | 0,0% | 1,8% | 0,0% |
| Povoado Moringue | 103 | 1 | 87 | 15,5% | 18,4% | 21,4% | 1,0% |
| Alto do São Francisco | 42 | 1 | 0 | n.d. | 52,4% | 2,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.