Prefeito · 27.082 votos válidos
| 1 | RogerioPT · eleito | 12.024 44,40% | |
| 2 | Carlinhos do LmAVANTE | 9.941 36,71% | |
| 3 | Tiago DiasPSB | 5.117 18,89% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 36.370 eleitores em 118 seções e 30 locais de votação.
| 1 | RogerioPT · eleito | 12.024 44,40% | |
| 2 | Carlinhos do LmAVANTE | 9.941 36,71% | |
| 3 | Tiago DiasPSB | 5.117 18,89% |
| 1 | SalomãoPP · eleito | 1.534 5,54% | |
| 2 | Gene de HamiltonPSD · eleito | 1.214 4,39% | |
| 3 | Ailton LealPT · eleito | 1.173 4,24% | |
| 4 | Thomas SantiagoPSD · eleito | 1.152 4,16% | |
| 5 | Nem de BugPSD · eleito | 1.041 3,76% | |
| 6 | Edmundo PracistaPT · eleito | 973 3,51% | |
| 7 | Helder de NôiaPT · eleito | 959 3,46% | |
| 8 | Zé RaimundoPP · eleito | 952 3,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 22.038 | 9 | 17.909 | 18,7% | 15,5% | 18,5% | 11,1% |
| Povoado Várzea da Casa | 1.401 | 1 | 1.171 | 16,3% | 18,2% | 16,9% | 3,0% |
| Povoado Sítio do Aragão | 1.393 | 1 | 1.135 | 22,3% | 16,8% | 21,8% | 1,7% |
| Povoado Conga | 1.148 | 1 | 999 | 12,9% | 21,4% | 12,6% | 1,8% |
| Povoado Caatinguinha | 1.110 | 1 | 976 | 12,1% | 13,2% | 20,5% | 1,8% |
| Triângulo | 1.095 | 1 | 926 | 15,7% | 16,4% | 12,1% | 2,7% |
| Povoado Dique | 904 | 1 | 731 | 19,1% | 14,7% | 22,7% | 1,7% |
| Povoado Pau de Vela | 797 | 1 | 704 | 11,7% | 15,4% | 13,0% | 4,1% |
| Povoado Baraúnas | 705 | 1 | 586 | 16,9% | 16,5% | 17,4% | 2,3% |
| Povoado Várzea Suja | 687 | 1 | 550 | 19,9% | 13,8% | 25,2% | 1,9% |
| Povoado Lamarão | 682 | 1 | 569 | 16,7% | 15,5% | 14,4% | 1,9% |
| Povoado Lagoa Pequena | 650 | 1 | 497 | 23,5% | 17,4% | 24,8% | 2,2% |
| Povoado Km 50 | 643 | 1 | 505 | 21,3% | 15,4% | 20,8% | 4,7% |
| Povoado Paiaia | 550 | 1 | 452 | 17,8% | 16,9% | 24,0% | 1,8% |
| Povoado Juazeiro | 499 | 1 | 425 | 14,8% | 15,0% | 18,2% | 3,2% |
| Povoado Uruçu | 486 | 1 | 397 | 18,5% | 22,4% | 18,9% | 0,4% |
| Povoado Modelo | 451 | 1 | 397 | 12,0% | 14,6% | 14,4% | 2,0% |
| Povoado Pedra Branca | 397 | 1 | 341 | 14,1% | 14,1% | 20,7% | 2,0% |
| Povoado Altamira | 353 | 2 | 277 | 21,5% | 12,2% | 28,6% | 3,1% |
| Povoado Boa Vista | 315 | 1 | 256 | 18,7% | 10,8% | 26,0% | 0,0% |
| Povoado Varginha | 66 | 1 | 0 | n.d. | 16,7% | 9,1% | 3,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.