Governador · 28.299 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 17.609 62,22% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 9.127 32,25% | |
| 3 | João RomaPL | 1.414 5,00% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 136 0,48% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 11 0,04% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 37.934 eleitores em 120 seções e 28 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 17.609 62,22% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 9.127 32,25% | |
| 3 | João RomaPL | 1.414 5,00% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 136 0,48% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 11 0,04% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 2 0,01% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 18.416 74,69% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 3.803 15,42% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 2.061 8,36% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 326 1,32% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 48 0,19% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 2 0,01% |
| 1 | Ivoneide CaetanoPT · eleito | 6.377 23,38% | |
| 2 | Zé NetoPT · eleito | 2.179 7,99% | |
| 3 | Marcelo Guimarães FilhoUNIÃO | 1.980 7,26% | |
| 4 | Paulo MagalhãesPSD · eleito | 1.315 4,82% | |
| 5 | Marcelo NiloREPUBLICANOS | 1.180 4,33% | |
| 6 | Felix MendonçaPDT · eleito | 1.055 3,87% | |
| 7 | Deputado DalUNIÃO · eleito | 982 3,60% | |
| 8 | Claudio CajadoPP · eleito | 835 3,06% |
| 1 | Eduardo AlencarPSD · eleito | 5.172 18,71% | |
| 2 | Tiago da CentralUNIÃO | 3.570 12,91% | |
| 3 | Carlinhos do LmPP | 2.287 8,27% | |
| 4 | RobinsonPT · eleito | 1.410 5,10% | |
| 5 | Cafu BarretoPSD · eleito | 1.405 5,08% | |
| 6 | Emerson PenalvaPDT · eleito | 1.076 3,89% | |
| 7 | Jhonatas MonteiroPSOL | 764 2,76% | |
| 8 | Pablo BarrozoPSDB | 656 2,37% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 23.459 | 8 | 19.315 | 17,5% | 16,5% | 18,5% | 10,7% |
| Povoado Várzea da Casa | 1.474 | 1 | 1.212 | 17,7% | 18,4% | 17,4% | 3,1% |
| Povoado Sítio do Aragão | 1.460 | 1 | 1.121 | 23,2% | 16,8% | 21,2% | 1,8% |
| Povoado Conga | 1.197 | 1 | 1.001 | 16,4% | 19,7% | 13,6% | 1,9% |
| Povoado Caatinguinha | 1.165 | 1 | 1.012 | 13,1% | 14,2% | 20,3% | 2,1% |
| Triângulo | 1.111 | 1 | 909 | 18,3% | 14,0% | 12,2% | 2,6% |
| Povoado Dique | 945 | 1 | 738 | 21,9% | 15,3% | 23,2% | 1,7% |
| Povoado Pau de Vela | 794 | 1 | 679 | 14,6% | 12,1% | 13,6% | 3,8% |
| Povoado Baraúnas | 739 | 1 | 598 | 19,0% | 15,7% | 17,2% | 2,0% |
| Povoado Lamarão | 695 | 1 | 566 | 18,6% | 14,2% | 13,5% | 1,7% |
| Povoado Várzea Suja | 683 | 1 | 507 | 25,8% | 10,4% | 26,5% | 1,9% |
| Povoado Km 50 | 664 | 1 | 519 | 21,7% | 13,9% | 22,0% | 4,7% |
| Povoado Lagoa Pequena | 656 | 1 | 488 | 25,5% | 15,7% | 25,3% | 2,1% |
| Povoado Paiaia | 573 | 1 | 458 | 19,8% | 16,4% | 25,1% | 2,3% |
| Povoado Juazeiro | 533 | 1 | 438 | 17,7% | 15,6% | 18,4% | 3,2% |
| Povoado Uruçu | 504 | 1 | 403 | 20,0% | 18,8% | 19,2% | 0,2% |
| Povoado Modelo | 468 | 1 | 417 | 10,9% | 12,4% | 15,8% | 1,7% |
| Povoado Pedra Branca | 392 | 1 | 326 | 16,8% | 12,2% | 19,4% | 1,8% |
| Povoado Altamira | 358 | 2 | 279 | 21,4% | 12,0% | 27,4% | 3,1% |
| Povoado Varginha | 64 | 1 | 50 | 21,9% | 10,9% | 12,5% | 3,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.