Prefeito · 28.834 votos válidos
| 1 | Neto da PousadaPC do B · eleito | 16.321 56,60% | |
| 2 | NenenzonaPP | 11.963 41,49% | |
| 3 | MarinhoPMB | 501 1,74% | |
| 4 | Diogo TeixeiraPRTB | 49 0,17% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 35.334 eleitores em 124 seções e 64 locais de votação.
| 1 | Neto da PousadaPC do B · eleito | 16.321 56,60% | |
| 2 | NenenzonaPP | 11.963 41,49% | |
| 3 | MarinhoPMB | 501 1,74% | |
| 4 | Diogo TeixeiraPRTB | 49 0,17% |
| 1 | Marquinhos NegãoPSD · eleito | 1.620 5,55% | |
| 2 | Joao BatistaPC do B · eleito | 1.391 4,77% | |
| 3 | Nivalda PiresPC do B · eleito | 1.354 4,64% | |
| 4 | Altair Sá TelesPP · eleito | 1.033 3,54% | |
| 5 | BebéPSD · eleito | 999 3,42% | |
| 6 | Negao de ManaPODE · eleito | 996 3,41% | |
| 7 | Neu da Vaca SecaPC do B · eleito | 994 3,41% | |
| 8 | Marcos PangolaPODE | 979 3,35% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.168 | 4 | 6.119 | 14,6% | 16,8% | 17,6% | 20,6% |
| Boa Vista | 2.887 | 1 | 2.476 | 14,2% | 17,1% | 13,1% | 7,2% |
| Mercadão | 2.311 | 1 | 1.942 | 15,9% | 11,7% | 17,5% | 9,6% |
| Vasco Filho | 2.242 | 1 | 1.906 | 15,0% | 14,3% | 16,6% | 9,9% |
| Povoado Lagoa da Boa Vista | 1.335 | 1 | 1.226 | 8,2% | 16,0% | 19,4% | 4,4% |
| Povoado Velame | 1.052 | 1 | 889 | 15,5% | 14,3% | 21,6% | 5,3% |
| Povoado Vale do Paraiso | 770 | 1 | 678 | 11,9% | 19,1% | 18,8% | 1,4% |
| Distrito Baraúnas - Jatobá | 747 | 1 | 650 | 13,0% | 15,3% | 28,5% | 5,0% |
| Povoado Churé | 684 | 1 | 635 | 7,2% | 14,0% | 19,7% | 4,1% |
| Povoado Vão das Palmeiras | 627 | 1 | 486 | 22,5% | 19,3% | 16,7% | 1,1% |
| Povoado São Lourenço | 577 | 1 | 459 | 20,5% | 22,0% | 20,6% | 0,5% |
| Povoado de Passagem Funda | 540 | 1 | 502 | 7,0% | 16,7% | 12,8% | 1,7% |
| Povoado Beco | 527 | 1 | 472 | 10,4% | 11,4% | 24,1% | 2,7% |
| Povoado Bebedouro | 526 | 1 | 479 | 8,9% | 14,8% | 23,4% | 8,6% |
| Povoado Boa Vista de Cananéia | 524 | 1 | 475 | 9,4% | 13,0% | 20,2% | 4,6% |
| Povoado Lagoa da Porta | 517 | 1 | 458 | 11,4% | 16,4% | 16,2% | 0,2% |
| Povoado de Poço Grande | 500 | 1 | 444 | 11,2% | 14,2% | 19,2% | 1,0% |
| Povoado Molha Gibão | 468 | 1 | 437 | 6,6% | 19,0% | 14,1% | 0,9% |
| Povoado Santana | 468 | 1 | 406 | 13,2% | 16,5% | 19,4% | 1,1% |
| Povoado Baixio da Aguada | 442 | 1 | 385 | 12,9% | 22,2% | 20,1% | 1,4% |
| Povoado Prata de Cima | 395 | 1 | 345 | 12,7% | 11,4% | 16,7% | 2,0% |
| União | 391 | 1 | 339 | 13,3% | 24,8% | 13,0% | 3,6% |
| Povoado Lagoinha dos Mendes | 382 | 1 | 322 | 15,7% | 14,1% | 18,1% | 0,8% |
| Povoado Mocambo da Laranjeira | 382 | 1 | 340 | 11,0% | 14,7% | 22,0% | 3,7% |
| Povoado Cochó do Malheiro | 381 | 1 | 352 | 7,6% | 15,0% | 19,2% | 5,0% |
| Povoado Palmeira dos Mendes | 372 | 1 | 324 | 12,9% | 14,0% | 21,5% | 2,2% |
| Povoado Cascudo | 362 | 1 | 332 | 8,3% | 13,3% | 19,9% | 1,7% |
| Povoado Cachoeira | 350 | 1 | 304 | 13,1% | 18,0% | 15,1% | 0,3% |
| Povoado Salgada | 337 | 1 | 309 | 8,3% | 20,8% | 17,5% | 0,3% |
| Povoado Angical | 325 | 1 | 300 | 7,7% | 19,7% | 17,5% | 2,8% |
| Povoado Campestre | 324 | 1 | 286 | 11,7% | 14,8% | 26,2% | 0,9% |
| Povoado Baixãozinho | 306 | 1 | 248 | 19,0% | 10,8% | 27,8% | 0,7% |
| Povoado da Prata de Baixo | 305 | 1 | 270 | 11,5% | 20,7% | 18,7% | 2,6% |
| Povoado Baixão Velho | 290 | 1 | 226 | 22,1% | 16,2% | 23,4% | 1,7% |
| Povoado Lagoa do Baixão | 290 | 1 | 235 | 19,0% | 11,0% | 25,5% | 0,3% |
| Povoado Baixio do Angical | 285 | 1 | 242 | 15,1% | 17,9% | 19,3% | 1,1% |
| Povoado Brejo de João Alves | 282 | 1 | 258 | 8,5% | 16,0% | 13,8% | 0,4% |
| Povoado Agreste I | 275 | 1 | 220 | 20,0% | 20,4% | 16,7% | 0,4% |
| Povoado Olhos D'Água de Antônio Francisco | 263 | 1 | 232 | 11,8% | 16,3% | 16,0% | 3,4% |
| Povoado Manduzinho | 262 | 1 | 225 | 14,1% | 12,2% | 23,3% | 0,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 61. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.