Prefeito · 25.703 votos válidos
| 1 | Fábio Lago SulPP · eleito | 15.646 60,87% | |
| 2 | Carla de RochinhaPSB | 9.431 36,69% | |
| 3 | AdrianaPT | 626 2,44% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.770 eleitores em 121 seções e 65 locais de votação.
| 1 | Fábio Lago SulPP · eleito | 15.646 60,87% | |
| 2 | Carla de RochinhaPSB | 9.431 36,69% | |
| 3 | AdrianaPT | 626 2,44% |
| 1 | Jorginho do JatobáPP · eleito | 1.484 5,66% | |
| 2 | Neto da PousadaPC do B · eleito | 1.331 5,08% | |
| 3 | Léo AthaydeREDE · eleito | 1.199 4,58% | |
| 4 | Nivalda da LagoaREDE | 1.006 3,84% | |
| 5 | MarquinhosPSB · eleito | 918 3,50% | |
| 6 | Zequinha da MatinhaPC do B · eleito | 876 3,34% | |
| 7 | Iovane FilhoREPUBLICANOS · eleito | 848 3,24% | |
| 8 | Marcos PangolaPSD · eleito | 789 3,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.281 | 4 | 5.380 | 14,4% | 14,6% | 16,3% | 22,5% |
| Boa Vista | 2.513 | 1 | 2.180 | 13,3% | 19,9% | 11,5% | 7,5% |
| Mercadão | 2.354 | 1 | 2.041 | 13,3% | 20,9% | 15,0% | 9,6% |
| Vasco Filho | 2.020 | 1 | 1.721 | 14,8% | 15,5% | 14,1% | 10,9% |
| Povoado Lagoa da Boa Vista | 1.231 | 1 | 1.125 | 8,6% | 16,9% | 17,2% | 4,4% |
| Povoado Velame | 953 | 1 | 810 | 14,9% | 14,1% | 21,0% | 5,7% |
| Distrito Baraúnas | 693 | 2 | 605 | 12,7% | 15,2% | 27,7% | 5,5% |
| Povoado Vale do Paraiso | 685 | 1 | 608 | 11,2% | 21,2% | 17,7% | 1,5% |
| Povoado Churé | 563 | 1 | 598 | 7,9% | 15,8% | 17,9% | 4,4% |
| Povoado Vão das Palmeiras | 520 | 2 | 412 | 20,8% | 20,4% | 15,4% | 1,3% |
| Povoado Boa Vista de Cananéia | 510 | 1 | 468 | 8,2% | 14,1% | 17,8% | 4,9% |
| Povoado Beco | 508 | 1 | 448 | 11,8% | 11,2% | 18,5% | 2,8% |
| Povoado São Lourenço | 508 | 1 | 401 | 21,1% | 22,6% | 19,9% | 0,4% |
| Povoado de Passagem Funda | 496 | 1 | 446 | 10,1% | 19,2% | 10,7% | 1,6% |
| Povoado Lagoa da Porta | 476 | 1 | 425 | 10,7% | 20,6% | 14,3% | 0,2% |
| Povoado Bebedouro | 457 | 1 | 584 | 10,4% | 13,3% | 19,5% | 9,0% |
| Povoado de Poço Grande | 441 | 1 | 386 | 12,5% | 17,5% | 15,0% | 1,1% |
| Povoado Santana | 427 | 1 | 373 | 12,6% | 16,4% | 18,3% | 1,4% |
| Povoado Molha Gibão | 421 | 1 | 390 | 7,4% | 21,9% | 11,6% | 1,0% |
| Povoado Baixio da Aguada | 397 | 1 | 351 | 11,6% | 21,7% | 20,4% | 2,3% |
| Povoado Prata de Cima | 376 | 1 | 330 | 12,2% | 13,0% | 14,4% | 2,1% |
| Povoado Cochó do Malheiro | 369 | 1 | 342 | 7,3% | 17,1% | 14,4% | 4,6% |
| Povoado Palmeira dos Mendes | 357 | 1 | 306 | 14,3% | 16,0% | 18,8% | 2,5% |
| Povoado Mocambo da Laranjeira | 354 | 1 | 318 | 10,2% | 14,4% | 18,1% | 2,8% |
| Povoado Lagoinha | 347 | 1 | 290 | 16,4% | 18,4% | 15,6% | 0,6% |
| Povoado Cascudo | 323 | 1 | 302 | 6,5% | 12,1% | 17,6% | 2,2% |
| União | 316 | 1 | 280 | 11,4% | 17,7% | 13,0% | 3,2% |
| Povoado Cachoeira | 302 | 1 | 267 | 11,6% | 18,5% | 15,2% | 0,0% |
| Povoado Salgada | 296 | 1 | 263 | 11,1% | 20,6% | 15,5% | 0,3% |
| Povoado Angical | 295 | 1 | 263 | 10,8% | 18,3% | 15,9% | 3,7% |
| Povoado Baixãozinho | 293 | 1 | 242 | 17,4% | 12,6% | 23,5% | 1,0% |
| Povoado Campestre | 287 | 1 | 255 | 11,1% | 12,5% | 24,7% | 0,3% |
| Povoado Baixão Velho | 266 | 1 | 201 | 24,4% | 17,7% | 23,7% | 1,9% |
| Povoado Lagoa do Baixão | 263 | 1 | 214 | 18,6% | 12,5% | 25,9% | 0,4% |
| Povoado Baixio do Angical | 252 | 1 | 215 | 14,7% | 17,9% | 18,7% | 0,8% |
| Povoado Mata dos Mendes | 251 | 1 | 213 | 15,1% | 18,7% | 19,9% | 2,8% |
| Povoado Brejo de João Alves | 250 | 1 | 232 | 7,2% | 22,8% | 12,8% | 0,8% |
| Povoado Palmeirinha | 245 | 1 | 227 | 7,3% | 13,1% | 15,5% | 1,6% |
| Povoado da Prata de Baixo | 241 | 1 | 217 | 10,0% | 19,1% | 17,8% | 2,1% |
| Povoado Manduzinho | 234 | 1 | 195 | 16,7% | 10,7% | 23,5% | 0,9% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 60. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.