Governador · 19.986 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 14.722 73,66% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 5.234 26,19% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 17 0,09% | |
| 4 | Maria BonaPCO | 6 0,03% | |
| 5 | Aroldo FelixUP | 4 0,02% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 3 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 26.085 eleitores em 103 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 14.722 73,66% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 5.234 26,19% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 17 0,09% | |
| 4 | Maria BonaPCO | 6 0,03% | |
| 5 | Aroldo FelixUP | 4 0,02% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 3 0,02% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 13.671 37,79% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 13.535 37,42% | |
| 3 | João RomaPL | 4.445 12,29% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 4.357 12,05% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 89 0,25% | |
| 6 | Carlos SodréMOBILIZA | 30 0,08% | |
| 7 | Marcelo CarvalhoREDE | 21 0,06% | |
| 8 | Marcelo SanttanaDC | 15 0,04% |
| 1 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 6.495 31,70% | |
| 2 | Sergio BritoPSD · eleito | 2.815 13,74% | |
| 3 | Felix MendonçaPDT · eleito | 1.596 7,79% | |
| 4 | Márcio MarinhoREPUBLICANOS · eleito | 1.527 7,45% | |
| 5 | Roberta RomaPL · eleito | 1.137 5,55% | |
| 6 | Lucas ReisPT · eleito | 1.090 5,32% | |
| 7 | Jorge SollaPT · eleito | 985 4,81% | |
| 8 | Raimundo CostaPSD · eleito | 626 3,06% |
| 1 | Ivana BastosPSD · eleito | 5.248 25,61% | |
| 2 | Tiago CorreiaPSDB · eleito | 3.273 15,97% | |
| 3 | Denise MenezesPSD · eleito | 3.261 15,91% | |
| 4 | Josafá MarinhoPDT · eleito | 1.642 8,01% | |
| 5 | Diego CastroPL · eleito | 1.189 5,80% | |
| 6 | Alex da PiatãPSD · eleito | 741 3,62% | |
| 7 | Léo de NecoAVANTE · eleito | 511 2,49% | |
| 8 | Samuel JúniorPL · eleito | 312 1,52% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Agrovila 09 | 12.932 | 3 | 5.124 | 20,6% |
| Agrovila 02 | 4.796 | 1 | 1.970 | 17,7% |
| Agrovila 10 | 2.778 | 1 | 1.158 | 16,5% |
| Agrovila 07 | 2.576 | 1 | 1.097 | 14,6% |
| Agrovila 01 | 2.368 | 1 | 983 | 17,1% |
| Agrovila 03 | 2.152 | 1 | 886 | 17,7% |
| Agrovila 05 | 1.980 | 1 | 815 | 17,8% |
| Agrovila 06 | 1.768 | 1 | 734 | 16,6% |
| Agrovila 12 | 1.758 | 1 | 693 | 20,9% |
| Agrovila 04 | 1.740 | 1 | 740 | 14,7% |
| Povoado Boa Vista | 1.646 | 1 | 635 | 22,7% |
| Agrovila 08 | 1.578 | 1 | 651 | 17,4% |
| Agrovila 20 | 1.418 | 1 | 601 | 15,5% |
| Agrovila 13 | 1.410 | 1 | 562 | 20,4% |
| Agrovila 14 | 1.386 | 1 | 576 | 16,6% |
| Agrovila 11 | 1.376 | 1 | 569 | 17,2% |
| Agrovila 18 | 1.238 | 1 | 505 | 18,3% |
| Agrovila 17 | 1.116 | 1 | 492 | 12,0% |
| Agrovila 21 | 1.096 | 1 | 448 | 18,2% |
| Agrovila 22 | 1.034 | 1 | 407 | 21,3% |
| Distrito Sede | 826 | 2 | 372 | 10,8% |
| Povoado Campinhos | 610 | 1 | 252 | 17,9% |
| Povoado Pambú | 532 | 1 | 235 | 11,7% |
| Povoado Fechadinha | 508 | 1 | 223 | 12,2% |
| Agrovila 19 | 498 | 1 | 206 | 17,3% |
| Povoado Taquari | 404 | 1 | 163 | 19,7% |
| Povoado Água Fria | 338 | 1 | 143 | 15,9% |
| Povoado Barreiro Grande | 308 | 1 | 128 | 17,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.