Prefeito · 21.086 votos válidos
| 1 | LicaPSDB · eleito | 14.460 68,58% | |
| 2 | Juca MachadoPT | 6.602 31,31% | |
| 3 | GodoySOLIDARIEDADE | 24 0,11% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.425 eleitores em 100 seções e 31 locais de votação.
| 1 | LicaPSDB · eleito | 14.460 68,58% | |
| 2 | Juca MachadoPT | 6.602 31,31% | |
| 3 | GodoySOLIDARIEDADE | 24 0,11% |
| 1 | Vei da 11PSDB · eleito | 1.406 6,59% | |
| 2 | Jô da 5PSDB · eleito | 925 4,34% | |
| 3 | Cláudio CardosoPDT · eleito | 818 3,83% | |
| 4 | Zé AparecidoPSDB · eleito | 700 3,28% | |
| 5 | AlmiroPL · eleito | 679 3,18% | |
| 6 | Julinho Reis Pé No ChãoREPUBLICANOS · eleito | 631 2,96% | |
| 7 | Oziel OlegarioPSD | 609 2,85% | |
| 8 | Thiago CaraibasPSDB · eleito | 600 2,81% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Agrovila 09 | 6.169 | 3 | 5.209 | 15,6% | 17,5% | 17,2% | 9,3% |
| Agrovila 02 | 2.315 | 1 | 2.040 | 11,8% | 20,1% | 12,4% | 4,7% |
| Agrovila 10 | 1.335 | 1 | 1.172 | 12,1% | 17,5% | 18,6% | 5,1% |
| Agrovila 07 | 1.260 | 1 | 1.084 | 13,9% | 16,1% | 22,1% | 7,0% |
| Agrovila 01 | 1.184 | 1 | 1.033 | 12,8% | 17,5% | 17,2% | 4,5% |
| Agrovila 03 | 1.055 | 1 | 915 | 13,3% | 17,6% | 19,1% | 3,0% |
| Agrovila 05 | 981 | 1 | 847 | 13,7% | 15,8% | 21,5% | 4,5% |
| Agrovila 12 | 879 | 1 | 749 | 14,8% | 15,9% | 21,8% | 2,6% |
| Agrovila 06 | 866 | 1 | 743 | 14,2% | 15,5% | 19,9% | 5,8% |
| Agrovila 04 | 856 | 1 | 743 | 13,2% | 17,8% | 18,1% | 4,8% |
| Povoado Boa Vista | 800 | 1 | 676 | 15,5% | 21,1% | 17,8% | 4,6% |
| Agrovila 08 | 786 | 1 | 683 | 13,1% | 16,0% | 21,9% | 6,4% |
| Agrovila 20 | 701 | 1 | 596 | 15,0% | 18,1% | 18,8% | 3,4% |
| Agrovila 13 | 700 | 1 | 609 | 13,0% | 13,6% | 20,6% | 4,0% |
| Agrovila 11 | 680 | 1 | 599 | 11,9% | 15,7% | 22,5% | 4,9% |
| Agrovila 14 | 669 | 1 | 594 | 11,2% | 17,2% | 22,6% | 4,9% |
| Agrovila 18 | 634 | 1 | 545 | 14,0% | 13,7% | 19,7% | 3,9% |
| Agrovila 17 | 553 | 1 | 492 | 11,0% | 15,7% | 19,0% | 2,4% |
| Agrovila 21 | 533 | 1 | 448 | 15,9% | 16,1% | 22,7% | 3,2% |
| Agrovila 22 | 522 | 1 | 435 | 16,7% | 14,8% | 22,4% | 3,8% |
| Distrito Sede | 396 | 2 | 369 | 7,5% | 18,2% | 14,6% | 3,0% |
| Povoado Campinhos | 288 | 1 | 249 | 13,8% | 19,8% | 19,8% | 1,7% |
| Povoado Pambú | 255 | 1 | 236 | 7,5% | 23,1% | 15,7% | 6,3% |
| Povoado Fechadinha | 250 | 1 | 224 | 10,4% | 13,2% | 23,6% | 4,8% |
| Agrovila 19 | 249 | 1 | 222 | 10,8% | 16,5% | 23,3% | 2,4% |
| Povoado Taquari | 199 | 1 | 167 | 16,1% | 23,1% | 17,1% | 2,5% |
| Povoado Água Fria | 170 | 1 | 151 | 11,2% | 28,2% | 12,9% | 1,8% |
| Povoado Barreiro Grande | 140 | 1 | 120 | 14,3% | 21,4% | 15,0% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.