Prefeito · 14.039 votos válidos
| 1 | Dr. JorgeDEM · eleito | 7.398 52,70% | |
| 2 | Ney SantanaPT | 6.641 47,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.074 eleitores em 83 seções e 36 locais de votação.
| 1 | Dr. JorgeDEM · eleito | 7.398 52,70% | |
| 2 | Ney SantanaPT | 6.641 47,30% |
| 1 | NiltinhoSD · eleito | 1.045 7,21% | |
| 2 | DielzoDEM · eleito | 871 6,01% | |
| 3 | Sueli Rosa Silva BragaPATRIOTA · eleito | 856 5,91% | |
| 4 | Iomara SantanaPATRIOTA · eleito | 854 5,90% | |
| 5 | GalegoPTB · eleito | 652 4,50% | |
| 6 | Eduardo SantanaPP · eleito | 624 4,31% | |
| 7 | Solumar Silva dos SantosPATRIOTA · eleito | 618 4,27% | |
| 8 | Tõe BritoPSB · eleito | 608 4,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.665 | 4 | 4.914 | 13,3% | 15,1% | 19,3% | 1,9% |
| Distrito Suçuarana | 3.326 | 4 | 2.877 | 13,5% | 16,0% | 21,5% | 0,9% |
| Jurema | 1.312 | 1 | 1.157 | 11,8% | 29,5% | 15,3% | 1,6% |
| Povoado Ourives | 715 | 1 | 641 | 10,3% | 15,1% | 21,1% | 0,4% |
| Povoado Varzea da Pedra | 662 | 2 | 561 | 15,3% | 15,0% | 23,1% | 0,0% |
| Povoado Lacos | 592 | 1 | 546 | 7,8% | 21,3% | 14,5% | 0,7% |
| Povoado Torta | 519 | 1 | 475 | 8,5% | 21,6% | 11,2% | 0,0% |
| Povoado Riacho Dantas | 488 | 1 | 419 | 14,1% | 19,9% | 19,5% | 0,4% |
| Povoado Riachao do Sobrado | 470 | 1 | 397 | 15,5% | 20,4% | 12,3% | 0,0% |
| Povoado Tucum | 396 | 1 | 345 | 12,9% | 19,2% | 19,4% | 0,3% |
| Povoado Varzea Queimada | 261 | 1 | 252 | 11,0% | 20,7% | 14,2% | 0,0% |
| Povoado Caetitu | 240 | 1 | 216 | 10,0% | 10,4% | 15,4% | 0,0% |
| Povoado Enxu do Gaviao | 229 | 1 | 201 | 12,2% | 17,9% | 19,7% | 0,0% |
| Povoado Frio | 204 | 1 | 186 | 8,8% | 11,8% | 27,5% | 0,5% |
| Povoado Lagoa do Tamburi | 201 | 1 | 183 | 9,0% | 23,9% | 21,9% | 0,0% |
| Povoado Pe do Morro | 179 | 1 | 159 | 11,2% | 22,3% | 16,2% | 0,6% |
| Povoado Bernardo | 178 | 1 | 159 | 10,7% | 18,5% | 16,3% | 0,0% |
| Povoado Pastinho | 177 | 1 | 159 | 10,2% | 20,9% | 16,9% | 0,0% |
| Povoado Barra da Marcela | 164 | 1 | 125 | 23,8% | 20,7% | 20,7% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Boi | 160 | 1 | 138 | 13,8% | 17,5% | 27,5% | 0,0% |
| Povoado Pitu | 142 | 1 | 126 | 14,9% | 12,0% | 17,6% | 0,0% |
| Povoado Alagadiço | 141 | 1 | 125 | 11,3% | 22,7% | 17,0% | 0,0% |
| Povoado Tanque da Pedra | 133 | 1 | 109 | 18,0% | 14,3% | 15,8% | 0,8% |
| Povoado Jurema | 132 | 1 | 118 | 10,6% | 22,7% | 20,5% | 0,0% |
| Povoado Jacare | 130 | 1 | 118 | 9,2% | 13,1% | 18,5% | 0,0% |
| Povoado Passagem das Broacas | 116 | 1 | 101 | 12,9% | 19,0% | 25,0% | 0,0% |
| Povoado Paraiso | 114 | 1 | 105 | 7,9% | 13,2% | 27,2% | 0,0% |
| Povoado Tamburi | 22 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 40,9% | 0,0% |
| Povoado Vazante | 6 | 1 | 0 | n.d. | 16,7% | 33,3% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.