Prefeito · 11.636 votos válidos
| 1 | Márcio FerrazPSD · eleito | 5.973 51,33% | |
| 2 | Dr. Zé BahiaPTN | 5.542 47,63% | |
| 3 | SerjãoPRB | 121 1,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.464 eleitores em 79 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Márcio FerrazPSD · eleito | 5.973 51,33% | |
| 2 | Dr. Zé BahiaPTN | 5.542 47,63% | |
| 3 | SerjãoPRB | 121 1,04% |
| 1 | ValdelicioPTB · eleito | 805 6,62% | |
| 2 | Dai de CoriPSDB · eleito | 744 6,11% | |
| 3 | Zé de SolteiroPMDB · eleito | 744 6,11% | |
| 4 | DanielPC do B · eleito | 723 5,94% | |
| 5 | Antonio de UrcinoPPS · eleito | 642 5,28% | |
| 6 | Gileno FerrazPSDB · eleito | 593 4,87% | |
| 7 | IvanelsonPPS · eleito | 588 4,83% | |
| 8 | Belo FerrazPR · eleito | 549 4,51% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.087 | 4 | 2.470 | 20,0% | 15,3% | 22,4% | 3,7% |
| Distrito Lagoa Preta | 1.996 | 2 | 1.503 | 24,7% | 20,0% | 23,1% | 1,0% |
| Povoado Sao Felipe | 1.629 | 2 | 1.259 | 22,7% | 19,5% | 25,6% | 0,6% |
| Povoado Riachao | 1.533 | 1 | 1.152 | 24,9% | 17,9% | 24,6% | 0,3% |
| Corante | 1.492 | 1 | 1.172 | 21,4% | 16,8% | 26,3% | 3,5% |
| Povoado Furado da Cancela | 973 | 1 | 765 | 21,4% | 18,5% | 17,2% | 0,8% |
| Povoado Sao Joao dos Britos | 786 | 1 | 575 | 26,8% | 18,2% | 29,8% | 0,1% |
| Povoado Venda Velha | 695 | 1 | 527 | 24,2% | 18,8% | 28,2% | 0,4% |
| Povoado Pe de Serra | 602 | 1 | 477 | 20,8% | 12,3% | 24,9% | 0,7% |
| Povoado Boa Sorte | 447 | 1 | 331 | 26,0% | 17,7% | 21,7% | 0,0% |
| Povoado Capim | 412 | 1 | 306 | 25,7% | 23,3% | 21,8% | 0,2% |
| Povoado Volta | 397 | 1 | 304 | 23,4% | 19,1% | 15,9% | 0,3% |
| Povoado Veredinha | 395 | 1 | 281 | 28,9% | 17,0% | 26,3% | 0,3% |
| Povoado Tancao | 393 | 1 | 317 | 19,3% | 19,6% | 18,6% | 0,3% |
| Povoado Agreste | 380 | 1 | 299 | 21,3% | 41,1% | 6,8% | 0,3% |
| Povoado Volta Grande | 346 | 1 | 246 | 28,9% | 13,0% | 19,9% | 0,3% |
| Povoado Terra Vermelha | 222 | 1 | 171 | 23,0% | 13,5% | 36,0% | 0,0% |
| Povoado Ilha de Dentro | 201 | 1 | 162 | 19,4% | 25,9% | 15,4% | 1,0% |
| Povoado Baixinha | 175 | 1 | 131 | 25,1% | 28,0% | 7,4% | 0,0% |
| Povoado Caraibinha | 163 | 1 | 136 | 16,6% | 18,4% | 23,9% | 0,0% |
| Povoado Lagoinha | 140 | 1 | 110 | 21,4% | 15,7% | 21,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.