Prefeito · 10.211 votos válidos
| 1 | AidinhaPSD · eleito | 5.940 58,17% | |
| 2 | Pedro RochaPT | 4.271 41,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.124 eleitores em 44 seções e 20 locais de votação.
| 1 | AidinhaPSD · eleito | 5.940 58,17% | |
| 2 | Pedro RochaPT | 4.271 41,83% |
| 1 | IsailtonPDT · eleito | 927 8,89% | |
| 2 | LaélioPSD · eleito | 774 7,43% | |
| 3 | Rodrigo de DindoPDT · eleito | 727 6,98% | |
| 4 | Alex SodréPDT · eleito | 720 6,91% | |
| 5 | Armenia BorgesPSD · eleito | 628 6,03% | |
| 6 | JotinhaPSD · eleito | 622 5,97% | |
| 7 | Leo MachadoPDT · eleito | 541 5,19% | |
| 8 | Amilton de PriscilaPSD · eleito | 487 4,67% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.296 | 3 | 4.649 | 12,2% | 14,4% | 21,5% | 12,0% |
| Povoado Vila de Hidrolândia | 2.271 | 2 | 2.027 | 10,7% | 14,0% | 23,8% | 5,0% |
| Povoado de Boca D' Água | 954 | 1 | 856 | 10,3% | 15,6% | 17,3% | 3,4% |
| Povoado de Poço | 686 | 1 | 614 | 10,5% | 13,3% | 23,6% | 6,6% |
| Povoado Lagoinha | 489 | 1 | 435 | 11,0% | 13,3% | 19,4% | 2,0% |
| Povoado de Caldeirão | 410 | 1 | 371 | 9,5% | 13,2% | 19,8% | 5,4% |
| Povoado Quixabeira | 405 | 1 | 347 | 14,3% | 8,6% | 26,7% | 9,1% |
| Povoado Chapadinha | 260 | 1 | 243 | 6,5% | 8,5% | 28,1% | 1,5% |
| Povoado Sobreiras | 216 | 1 | 204 | 5,6% | 13,9% | 14,8% | 1,4% |
| Povoado de Baixão de Aureliano | 215 | 1 | 196 | 8,8% | 21,4% | 22,3% | 5,6% |
| Povoado de Olho D'Água | 199 | 1 | 186 | 6,5% | 6,5% | 42,2% | 2,0% |
| Povoado Altamira | 197 | 1 | 185 | 6,1% | 12,7% | 20,3% | 4,6% |
| Povoado Grama | 179 | 1 | 168 | 6,1% | 15,6% | 15,1% | 2,8% |
| Povoado de Baixa do Heliodorio | 115 | 1 | 114 | 0,9% | 22,6% | 7,8% | 2,6% |
| Povoado Alto da Cruz | 106 | 1 | 97 | 8,5% | 16,0% | 20,8% | 0,9% |
| Povoado Laranjeiras | 64 | 1 | 51 | 20,3% | 7,8% | 43,8% | 4,7% |
| Povoado Alto Branco | 62 | 1 | 57 | 8,1% | 16,1% | 22,6% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.