Governador · 9.201 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.556 71,25% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.572 27,95% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 56 0,61% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 8 0,09% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 7 0,08% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 2 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.094 eleitores em 44 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.556 71,25% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.572 27,95% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 56 0,61% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 8 0,09% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 7 0,08% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 2 0,02% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 6.182 38,16% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 6.078 37,52% | |
| 3 | João RomaPL | 1.884 11,63% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 1.863 11,50% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 129 0,80% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 39 0,24% | |
| 7 | Gregorio GouldUP | 12 0,07% | |
| 8 | Carlos SodréMOBILIZA | 11 0,07% |
| 1 | Daniel AlencarPSD · eleito | 2.422 25,69% | |
| 2 | Elmo VazAVANTE · eleito | 1.372 14,55% | |
| 3 | Antonio BritoPSD · eleito | 930 9,86% | |
| 4 | Afonso FlorencePT · eleito | 787 8,35% | |
| 5 | João BacelarPL · eleito | 562 5,96% | |
| 6 | Felix MendonçaPDT · eleito | 472 5,01% | |
| 7 | Rogeria SantosREPUBLICANOS | 387 4,10% | |
| 8 | Lucas ReisPT · eleito | 250 2,65% |
| 1 | Ricardo RodriguesPSD · eleito | 4.670 50,26% | |
| 2 | Cafu BarretoUNIÃO | 775 8,34% | |
| 3 | Dr. Fabíola MansurPV | 711 7,65% | |
| 4 | RobinsonPT · eleito | 661 7,11% | |
| 5 | Andre FidalgoPT | 208 2,24% | |
| 6 | Dra. ElanePSD | 143 1,54% | |
| 7 | Jhonatas MonteiroPSOL | 109 1,17% | |
| 8 | Diego CastroPL · eleito | 101 1,09% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.574 | 4 | 4.292 | 18,1% |
| Povoado Vila de Hidrolândia | 4.516 | 2 | 1.847 | 17,5% |
| Povoado de Boca D' Água | 1.892 | 1 | 778 | 17,4% |
| Povoado de Poço | 1.388 | 1 | 569 | 17,1% |
| Povoado Lagoinha | 984 | 1 | 421 | 14,3% |
| Povoado de Caldeirão | 828 | 1 | 352 | 15,0% |
| Povoado Quixabeira | 798 | 1 | 345 | 12,9% |
| Povoado Chapadinha | 512 | 1 | 226 | 11,7% |
| Povoado Sobreiras | 472 | 1 | 205 | 12,4% |
| Povoado de Baixão de Aureliano | 422 | 1 | 176 | 16,6% |
| Povoado de Olho D'Água | 392 | 1 | 156 | 20,0% |
| Povoado Altamira | 376 | 1 | 161 | 14,4% |
| Povoado Grama | 364 | 1 | 158 | 13,2% |
| Povoado de Baixa do Heliodorio | 242 | 1 | 113 | 6,6% |
| Povoado Alto da Cruz | 194 | 1 | 76 | 21,6% |
| Povoado Alto Branco | 130 | 1 | 56 | 13,8% |
| Povoado Laranjeiras | 104 | 1 | 40 | 21,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.