Governador · 9.357 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 7.083 75,70% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 1.520 16,24% | |
| 3 | João RomaPL | 746 7,97% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 4 0,04% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 4 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.465 eleitores em 41 seções e 14 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 7.083 75,70% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 1.520 16,24% | |
| 3 | João RomaPL | 746 7,97% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 4 0,04% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 4 0,04% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 6.743 78,07% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 1.037 12,01% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 844 9,77% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 10 0,12% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 3 0,03% |
| 1 | Charles FernandesPSD | 5.987 61,86% | |
| 2 | Roberta RomaPL · eleito | 910 9,40% | |
| 3 | Arthur MaiaUNIÃO · eleito | 786 8,12% | |
| 4 | DanielPC do B · eleito | 606 6,26% | |
| 5 | Waldenor PereiraPT · eleito | 290 3,00% | |
| 6 | CidaPSD | 105 1,08% | |
| 7 | Alex SantanaREPUBLICANOS · eleito | 67 0,69% | |
| 8 | Rogeria SantosREPUBLICANOS · eleito | 55 0,57% |
| 1 | Ivana BastosPSD · eleito | 5.940 61,54% | |
| 2 | Luciano SimõesUNIÃO · eleito | 769 7,97% | |
| 3 | Felipe DuartePP · eleito | 581 6,02% | |
| 4 | Léo VisãoAVANTE | 440 4,56% | |
| 5 | Zé Raimundo FontesPT · eleito | 236 2,45% | |
| 6 | Samuel JuniorREPUBLICANOS · eleito | 59 0,61% | |
| 7 | Vitor AzevedoPL · eleito | 55 0,57% | |
| 8 | Jose de ArimateiaREPUBLICANOS · eleito | 45 0,47% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Xavier | 3.651 | 2 | 2.775 | 23,8% | 13,9% | 28,4% | 9,1% |
| Dc-5 | 3.547 | 2 | 2.714 | 23,3% | 14,5% | 21,6% | 8,5% |
| Povoado Cantinho | 1.214 | 1 | 885 | 27,1% | 18,1% | 22,7% | 3,9% |
| Povoado Entupicao | 947 | 1 | 765 | 19,2% | 16,4% | 20,5% | 4,4% |
| Povoado Nucleo Ii | 907 | 1 | 681 | 24,6% | 15,7% | 19,7% | 4,1% |
| Povoado Estreito | 669 | 1 | 478 | 28,6% | 15,1% | 21,4% | 1,5% |
| Povoado Salinas | 660 | 1 | 490 | 24,6% | 8,6% | 33,3% | 4,4% |
| Povoado Porcoes | 588 | 1 | 484 | 17,7% | 14,5% | 23,6% | 3,6% |
| Povoado Cedro | 524 | 1 | 376 | 28,1% | 14,9% | 30,3% | 2,3% |
| Povoado Sitio das Aboboras | 299 | 1 | 213 | 27,8% | 14,4% | 26,8% | 1,0% |
| Povoado Jaqueira | 249 | 1 | 186 | 25,0% | 16,5% | 22,5% | 1,2% |
| Povoado Barreiro | 210 | 1 | 178 | 15,2% | 8,6% | 25,2% | 9,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.