Governador · 45.896 votos válidos
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 22.431 48,87% | |
| 2 | JerônimoPT · eleito | 18.529 40,37% | |
| 3 | João RomaPL | 4.733 10,31% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 173 0,38% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 27 0,06% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 3 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 64.598 eleitores em 189 seções e 43 locais de votação.
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 22.431 48,87% | |
| 2 | JerônimoPT · eleito | 18.529 40,37% | |
| 3 | João RomaPL | 4.733 10,31% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 173 0,38% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 27 0,06% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 3 0,01% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 20.616 52,17% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 10.782 27,28% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 7.594 19,22% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 463 1,17% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 58 0,15% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 6 0,02% |
| 1 | Raimundo CostaPODE · eleito | 6.971 15,75% | |
| 2 | Deputado DalUNIÃO · eleito | 5.847 13,21% | |
| 3 | Paulo MagalhãesPSD · eleito | 4.195 9,48% | |
| 4 | Claudio CajadoPP · eleito | 3.682 8,32% | |
| 5 | Alex SantanaREPUBLICANOS · eleito | 1.249 2,82% | |
| 6 | Alice PortugalPC do B · eleito | 1.239 2,80% | |
| 7 | Josias GomesPT | 1.184 2,67% | |
| 8 | Rogeria SantosREPUBLICANOS · eleito | 977 2,21% |
| 1 | Marcos MedradoPV | 9.874 22,22% | |
| 2 | Jucélia NascimentoPDT | 9.342 21,02% | |
| 3 | Adriano MeirelesSOLIDARIEDADE | 1.791 4,03% | |
| 4 | Rogério AndradeMDB · eleito | 1.221 2,75% | |
| 5 | Samuel JuniorREPUBLICANOS · eleito | 1.215 2,73% | |
| 6 | Paulo RangelPT · eleito | 846 1,90% | |
| 7 | Alan SanchesUNIÃO · eleito | 831 1,87% | |
| 8 | Jose de ArimateiaREPUBLICANOS · eleito | 817 1,84% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolívia | 9.450 | 4 | 7.480 | 20,6% | 14,1% | 16,3% | 9,3% |
| Centro | 6.180 | 2 | 4.857 | 20,9% | 12,8% | 24,2% | 21,9% |
| Graça | 5.423 | 1 | 4.349 | 19,4% | 12,6% | 23,1% | 21,7% |
| Novo Horizonte | 4.732 | 1 | 3.665 | 22,4% | 14,9% | 13,9% | 8,8% |
| Bate Quente | 3.952 | 1 | 3.183 | 19,2% | 12,6% | 19,1% | 9,2% |
| Tento | 3.416 | 1 | 2.791 | 17,8% | 14,0% | 19,3% | 12,2% |
| Povoado Paraná-Orobó | 2.732 | 3 | 2.126 | 22,1% | 14,7% | 18,4% | 1,7% |
| Povoado Entroncamento de Valença | 2.577 | 2 | 2.022 | 21,4% | 13,1% | 21,7% | 3,3% |
| Distrito Serra Grande | 2.399 | 1 | 1.899 | 20,6% | 13,3% | 21,6% | 4,8% |
| Urbis I | 2.384 | 1 | 1.954 | 17,6% | 18,7% | 10,8% | 15,4% |
| Cajaíba-Maricoabo | 2.346 | 1 | 1.869 | 20,2% | 14,9% | 19,1% | 5,8% |
| Vila Operária | 2.284 | 1 | 1.848 | 18,7% | 11,9% | 25,0% | 17,6% |
| São Felix | 1.992 | 1 | 1.588 | 20,0% | 13,9% | 20,9% | 14,3% |
| Distrito Guaibim | 1.918 | 1 | 1.464 | 23,3% | 13,2% | 19,3% | 10,1% |
| Povoado Bonfim | 1.880 | 1 | 1.443 | 23,1% | 15,7% | 18,8% | 2,5% |
| Jambeiro | 1.344 | 1 | 1.021 | 24,0% | 15,0% | 12,7% | 2,0% |
| Povoado Jequiriçá | 1.158 | 1 | 909 | 21,6% | 14,7% | 19,5% | 1,0% |
| Alto de Sao Roque | 791 | 1 | 649 | 17,7% | 13,5% | 20,4% | 3,5% |
| Bonfim-Guerem | 784 | 1 | 616 | 21,4% | 12,5% | 17,3% | 2,9% |
| Povoado Várzea | 758 | 1 | 628 | 17,2% | 10,2% | 25,2% | 4,0% |
| Povoado Derradeira | 550 | 1 | 466 | 15,1% | 11,1% | 14,4% | 4,0% |
| Povoado Sarapuí | 475 | 1 | 374 | 21,3% | 15,2% | 18,7% | 0,6% |
| Povoado Side-Orobó | 454 | 1 | 355 | 21,8% | 14,8% | 18,3% | 0,9% |
| Povoado Graciosa | 451 | 1 | 364 | 19,5% | 11,8% | 27,9% | 4,7% |
| Povoado Gameleira | 392 | 1 | 325 | 17,1% | 17,9% | 19,4% | 0,5% |
| Povoado Quebra Machado | 385 | 1 | 330 | 14,3% | 14,8% | 14,3% | 2,1% |
| Povoado Três Jueranas | 385 | 1 | 322 | 16,1% | 15,3% | 15,3% | 1,8% |
| Povoado Gereba | 381 | 1 | 312 | 18,1% | 10,8% | 17,3% | 0,8% |
| Povoado Baixão da Várzea | 371 | 1 | 304 | 17,8% | 11,6% | 22,1% | 7,3% |
| Distrito de Canta Galo | 362 | 1 | 276 | 23,8% | 19,3% | 15,2% | 1,4% |
| Povoado Terra Preta | 361 | 1 | 314 | 12,5% | 7,5% | 22,4% | 4,2% |
| Povoado Arueiras | 334 | 1 | 281 | 15,9% | 17,1% | 14,4% | 0,9% |
| Povoado Capela de São José | 324 | 1 | 267 | 17,6% | 12,7% | 17,6% | 1,2% |
| Povoado Rio Vermelho | 314 | 1 | 259 | 17,3% | 12,4% | 15,9% | 1,6% |
| Povoado Baixão do Orobó | 313 | 1 | 265 | 15,3% | 11,2% | 22,0% | 1,9% |
| Povoado Riachão da Serra | 246 | 1 | 211 | 14,2% | 22,0% | 15,0% | 1,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.