Prefeito · 49.362 votos válidos
| 1 | Marcos MedradoPV · eleito | 14.891 30,17% | |
| 2 | Valdemar da ConectSOLIDARIEDADE | 11.599 23,50% | |
| 3 | Jucelia NascimentoPODE | 11.379 23,05% | |
| 4 | HiltonAVANTE | 8.790 17,81% | |
| 5 | Jairo do BbPDT | 2.703 5,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 66.502 eleitores em 197 seções e 45 locais de votação.
| 1 | Marcos MedradoPV · eleito | 14.891 30,17% | |
| 2 | Valdemar da ConectSOLIDARIEDADE | 11.599 23,50% | |
| 3 | Jucelia NascimentoPODE | 11.379 23,05% | |
| 4 | HiltonAVANTE | 8.790 17,81% | |
| 5 | Jairo do BbPDT | 2.703 5,48% |
| 1 | Lau de LeloPODE · eleito | 1.723 3,37% | |
| 2 | Luiz Serra GrandePRTB · eleito | 1.433 2,80% | |
| 3 | Ryan CostaPODE · eleito | 1.397 2,73% | |
| 4 | Fabricio LemosPV · eleito | 1.315 2,57% | |
| 5 | Cristiano do TaxiSOLIDARIEDADE · eleito | 1.217 2,38% | |
| 6 | Bertolino JuniorPSD · eleito | 1.149 2,25% | |
| 7 | Benvindo da SaúdePDT · eleito | 1.085 2,12% | |
| 8 | DiroPSB · eleito | 1.063 2,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolívia | 9.721 | 4 | 7.873 | 19,0% | 14,1% | 17,9% | 9,2% |
| Centro | 6.181 | 2 | 4.834 | 21,9% | 10,3% | 25,8% | 21,7% |
| Graça | 5.533 | 1 | 4.440 | 19,8% | 12,9% | 24,3% | 21,7% |
| Novo Horizonte | 4.906 | 1 | 3.898 | 20,5% | 14,8% | 14,7% | 8,5% |
| Bate Quente | 4.050 | 1 | 3.232 | 19,8% | 12,2% | 19,7% | 9,2% |
| Tento | 3.437 | 1 | 2.773 | 19,3% | 12,1% | 21,0% | 12,2% |
| Povoado Entroncamento de Valença | 2.596 | 2 | 2.104 | 19,0% | 11,6% | 23,5% | 3,3% |
| Distrito Serra Grande | 2.503 | 1 | 2.134 | 14,7% | 13,1% | 22,9% | 5,0% |
| Urbis I | 2.496 | 1 | 2.052 | 17,9% | 14,8% | 12,2% | 15,1% |
| Cajaíba-Maricoabo | 2.409 | 1 | 2.069 | 14,1% | 14,5% | 19,8% | 5,6% |
| Vila Operária | 2.380 | 1 | 1.944 | 18,3% | 12,5% | 26,6% | 17,4% |
| Povoado Paraná-Orobó | 2.145 | 3 | 1.776 | 17,2% | 13,6% | 19,4% | 1,9% |
| Distrito Guaibim | 2.069 | 1 | 1.651 | 20,0% | 12,3% | 19,6% | 11,2% |
| São Felix | 2.055 | 1 | 1.679 | 18,3% | 15,8% | 21,8% | 13,9% |
| Povoado Bonfim | 1.964 | 1 | 1.611 | 17,9% | 15,4% | 20,1% | 2,4% |
| Jambeiro | 1.366 | 1 | 1.089 | 20,3% | 15,5% | 13,3% | 2,1% |
| Povoado Jequiriçá | 1.215 | 1 | 1.003 | 17,4% | 15,3% | 20,7% | 1,3% |
| Alto de Sao Roque | 817 | 1 | 666 | 18,4% | 13,1% | 20,1% | 3,5% |
| Povoado Lagoa Dourada | 816 | 1 | 684 | 16,2% | 12,7% | 19,2% | 2,6% |
| Povoado Várzea | 784 | 1 | 665 | 15,2% | 10,5% | 27,6% | 3,8% |
| Povoado Tarimba-Orobó | 703 | 1 | 580 | 17,4% | 13,7% | 18,9% | 1,0% |
| Povoado Derradeira | 613 | 1 | 540 | 11,9% | 16,0% | 16,0% | 3,8% |
| Povoado Sarapuí | 500 | 1 | 408 | 18,4% | 15,6% | 19,8% | 1,2% |
| Povoado Side-Orobó | 489 | 1 | 404 | 17,4% | 12,7% | 18,8% | 1,0% |
| Povoado Graciosa | 460 | 1 | 384 | 16,5% | 11,7% | 26,7% | 4,8% |
| Povoado Gereba | 398 | 1 | 350 | 12,3% | 13,3% | 18,1% | 1,0% |
| Povoado Gameleira | 396 | 1 | 337 | 14,9% | 15,9% | 20,7% | 0,5% |
| Povoado Três Jueranas | 394 | 1 | 342 | 13,2% | 13,2% | 17,0% | 2,5% |
| Povoado Quebra Machado | 388 | 1 | 345 | 11,1% | 13,4% | 16,8% | 2,1% |
| Povoado Baixão da Várzea | 375 | 1 | 312 | 17,0% | 9,1% | 24,5% | 7,2% |
| Distrito de Canta Galo | 374 | 1 | 304 | 18,7% | 18,2% | 15,0% | 1,6% |
| Povoado Terra Preta | 356 | 1 | 306 | 14,0% | 7,9% | 25,3% | 4,2% |
| Povoado Capela de São José | 345 | 1 | 287 | 16,8% | 11,0% | 18,8% | 1,2% |
| Povoado Arueiras | 340 | 1 | 288 | 15,3% | 19,1% | 17,1% | 0,6% |
| Povoado Baixão do Orobó | 334 | 1 | 294 | 12,0% | 11,1% | 22,8% | 1,8% |
| Povoado Rio Vermelho | 331 | 1 | 279 | 15,7% | 13,6% | 18,7% | 1,5% |
| Povoado Riachão da Serra | 263 | 1 | 231 | 12,2% | 20,9% | 12,9% | 1,5% |
| Baixa Alegre | 0 | 1 | 22 | 4,3% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.