Prefeito · 31.479 votos válidos
| 1 | Antônio AlmeidaPMDB · eleito | 15.715 49,92% | |
| 2 | Dr. VilmarPDT | 15.486 49,19% | |
| 3 | Icaro GasparPT | 278 0,88% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.623 eleitores em 230 seções e 76 locais de votação.
| 1 | Antônio AlmeidaPMDB · eleito | 15.715 49,92% | |
| 2 | Dr. VilmarPDT | 15.486 49,19% | |
| 3 | Icaro GasparPT | 278 0,88% |
| 1 | SimonePSD · eleito | 2.207 7,00% | |
| 2 | JurdanPDT · eleito | 1.984 6,29% | |
| 3 | Will AlmeidaPPS · eleito | 1.799 5,71% | |
| 4 | MarliPMDB · eleito | 1.646 5,22% | |
| 5 | SheilaPSDB · eleito | 1.437 4,56% | |
| 6 | RicardoPMDB · eleito | 1.403 4,45% | |
| 7 | Zé EstenioPDT · eleito | 1.327 4,21% | |
| 8 | MundocaPPS · eleito | 1.282 4,07% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.659 | 12 | 10.109 | 13,3% | 17,1% | 21,3% | 4,4% |
| Distrito Santa Felicia | 3.812 | 10 | 3.176 | 16,7% | 18,7% | 22,2% | 1,1% |
| Trussu | 3.800 | 9 | 3.179 | 16,3% | 18,2% | 20,1% | 0,9% |
| Sede | 2.929 | 7 | 2.555 | 12,8% | 19,1% | 18,1% | 0,6% |
| Distrito de Sao Paulo | 2.572 | 7 | 2.169 | 15,7% | 18,2% | 20,6% | 1,4% |
| Distrito de Santo Antonio | 2.339 | 5 | 2.030 | 13,2% | 17,6% | 20,5% | 0,7% |
| Vila Esperanca | 1.774 | 1 | 1.469 | 17,2% | 25,2% | 14,9% | 0,3% |
| Distrito de Isidoro | 1.482 | 3 | 1.335 | 9,9% | 18,8% | 23,1% | 1,2% |
| Barra do Inga | 1.381 | 4 | 1.235 | 10,6% | 15,3% | 22,2% | 0,3% |
| Vila Moreiras I | 1.328 | 1 | 1.119 | 15,7% | 23,3% | 18,0% | 0,8% |
| Solidao | 1.212 | 5 | 1.016 | 16,2% | 17,9% | 19,2% | 0,6% |
| Quincoe | 1.156 | 4 | 1.035 | 10,5% | 17,6% | 20,2% | 1,1% |
| Luna | 915 | 3 | 779 | 14,9% | 19,5% | 19,8% | 0,3% |
| Distrito de Ebrom | 859 | 3 | 742 | 13,6% | 14,4% | 21,2% | 1,4% |
| Vila Moreiras Ii | 832 | 1 | 726 | 12,7% | 22,0% | 15,7% | 1,1% |
| Vila Moreiras | 573 | 1 | 510 | 11,0% | 11,5% | 19,0% | 0,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.