Prefeito · 31.283 votos válidos
| 1 | Antônio AlmeidaMDB · eleito | 15.864 50,71% | |
| 2 | Dr VilmarPDT | 15.419 49,29% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.699 eleitores em 234 seções e 71 locais de votação.
| 1 | Antônio AlmeidaMDB · eleito | 15.864 50,71% | |
| 2 | Dr VilmarPDT | 15.419 49,29% |
| 1 | Marilak TeixeiraPDT · eleito | 1.943 6,25% | |
| 2 | Jeffim do MoreiraoPDT · eleito | 1.677 5,39% | |
| 3 | Simone FelixPDT · eleito | 1.610 5,18% | |
| 4 | Giovanna MoreiraPDT · eleito | 1.521 4,89% | |
| 5 | Denis BastosMDB · eleito | 1.427 4,59% | |
| 6 | Ricardo CostaMDB · eleito | 1.411 4,54% | |
| 7 | MundocaMDB · eleito | 1.299 4,18% | |
| 8 | Maninho dos FrangosPDT · eleito | 1.265 4,07% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.645 | 12 | 9.888 | 15,1% | 14,3% | 23,8% | 17,2% |
| Distrito Santa Felicia | 3.738 | 10 | 3.157 | 15,5% | 13,1% | 27,1% | 5,0% |
| Trussu | 3.622 | 7 | 2.989 | 17,5% | 13,7% | 23,2% | 5,6% |
| Sede | 3.093 | 7 | 2.639 | 14,7% | 14,7% | 20,5% | 3,5% |
| Distrito de Sao Paulo | 2.474 | 5 | 2.112 | 14,6% | 15,6% | 23,6% | 5,3% |
| Distrito de Santo Antonio | 2.341 | 5 | 2.009 | 14,2% | 12,8% | 24,9% | 4,5% |
| Vila Esperanca | 2.070 | 1 | 1.725 | 16,7% | 19,2% | 19,6% | 3,0% |
| Distrito de Isidoro | 1.540 | 3 | 1.334 | 13,4% | 13,2% | 26,4% | 6,5% |
| Vila Moreiras I | 1.393 | 1 | 1.108 | 20,5% | 18,4% | 21,8% | 5,0% |
| Barra do Inga | 1.333 | 3 | 1.171 | 12,2% | 12,8% | 26,9% | 3,6% |
| Quincoe | 1.154 | 4 | 981 | 15,0% | 13,5% | 23,3% | 3,7% |
| Solidao | 1.129 | 5 | 967 | 14,3% | 13,8% | 22,1% | 3,4% |
| Luna | 925 | 3 | 796 | 13,9% | 16,5% | 21,6% | 3,7% |
| Vila Moreiras Ii | 884 | 1 | 734 | 17,0% | 16,0% | 18,6% | 7,7% |
| Distrito de Ebrom | 820 | 3 | 694 | 15,4% | 12,4% | 22,3% | 3,3% |
| Vila Moreiras | 538 | 1 | 454 | 15,6% | 10,2% | 23,0% | 5,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.