Governador · 15.107 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 13.812 91,43% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 636 4,21% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 514 3,40% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 140 0,93% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 4 0,03% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.871 eleitores em 106 seções e 50 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 13.812 91,43% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 636 4,21% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 514 3,40% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 140 0,93% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 4 0,03% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 1 0,01% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 13.540 47,65% | |
| 2 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 6.375 22,44% | |
| 3 | EunícioMDB | 5.660 19,92% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 1.035 3,64% | |
| 5 | Anna KarinaPSOL | 900 3,17% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 389 1,37% | |
| 7 | Dr Márcio PinheiroPSL | 289 1,02% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 192 0,68% |
| 1 | GuimaraesPT · eleito | 3.580 22,03% | |
| 2 | Pedro BezerraPTB · eleito | 3.218 19,80% | |
| 3 | Gorete PereiraPR | 1.953 12,02% | |
| 4 | André FigueiredoPDT · eleito | 1.187 7,30% | |
| 5 | Genecias NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 835 5,14% | |
| 6 | Normando SóraclesPSD | 543 3,34% | |
| 7 | Roberto PessoaPSDB · eleito | 505 3,11% | |
| 8 | Adail CarneiroPODE | 468 2,88% |
| 1 | Guilherme LandimPDT · eleito | 4.506 27,77% | |
| 2 | Fernando SantanaPT · eleito | 2.799 17,25% | |
| 3 | Oriel Nunes FilhoPDT | 1.950 12,02% | |
| 4 | Aderlania NoronhaSOLIDARIEDADE · eleito | 710 4,38% | |
| 5 | Davi de RaimundãoMDB | 570 3,51% | |
| 6 | NelinhoPSDB · eleito | 406 2,50% | |
| 7 | Rafael BrancoMDB | 390 2,40% | |
| 8 | Gabriel SantanaPC do B | 356 2,19% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paraíso | 4.181 | 3 | 3.289 | 21,3% | 18,5% | 20,1% | 10,0% |
| Miragem | 2.450 | 7 | 2.015 | 17,8% | 21,3% | 17,6% | 5,0% |
| Centro | 2.327 | 1 | 1.860 | 20,1% | 21,4% | 17,6% | 15,0% |
| Feitosa | 1.917 | 7 | 1.604 | 16,2% | 18,5% | 18,2% | 6,4% |
| Valência | 1.087 | 4 | 931 | 14,3% | 19,7% | 18,3% | 4,3% |
| Conjunto Santo Antonio | 974 | 1 | 758 | 22,2% | 23,1% | 15,4% | 8,4% |
| Bico da Arara | 894 | 1 | 686 | 23,3% | 24,5% | 13,9% | 3,6% |
| Mestre Neco | 686 | 1 | 561 | 18,2% | 9,5% | 11,4% | 11,2% |
| Sítio Bananeiras | 637 | 1 | 512 | 19,6% | 24,6% | 13,0% | 5,0% |
| Cachoeirinha | 596 | 3 | 519 | 12,9% | 17,6% | 15,8% | 4,2% |
| Nossa Senhora do Carmo | 573 | 1 | 468 | 18,3% | 9,9% | 15,5% | 20,6% |
| Vila Primavera | 538 | 1 | 446 | 16,9% | 19,7% | 16,0% | 8,0% |
| José Agostinho | 461 | 1 | 358 | 22,3% | 29,5% | 13,9% | 6,3% |
| Sítio Riachão dos Pereiras | 434 | 1 | 381 | 12,2% | 25,3% | 13,8% | 4,1% |
| Sítio Umburanas | 430 | 1 | 357 | 17,0% | 22,3% | 12,1% | 4,4% |
| Palestina | 400 | 1 | 291 | 27,2% | 32,0% | 14,5% | 2,2% |
| Sítio Piripiri | 397 | 1 | 333 | 16,1% | 26,2% | 16,4% | 3,8% |
| Sítio Genipapeiro | 353 | 1 | 298 | 15,6% | 22,9% | 13,6% | 5,7% |
| Monte Serrat | 350 | 1 | 261 | 25,4% | 29,4% | 14,3% | 3,7% |
| Sítio Gravata | 309 | 1 | 253 | 18,1% | 18,1% | 14,9% | 4,5% |
| Condomínio Prefeito Edmilson Leite | 293 | 1 | 238 | 18,5% | 29,0% | 9,9% | 5,5% |
| Sítio Mamelucos | 268 | 1 | 202 | 24,6% | 20,9% | 17,2% | 4,5% |
| Sítio Monte | 240 | 1 | 196 | 18,3% | 25,0% | 15,4% | 7,1% |
| Sítio Arão | 172 | 1 | 144 | 16,3% | 18,0% | 15,7% | 6,4% |
| Sítio Santa Cruz | 162 | 1 | 126 | 22,2% | 25,9% | 11,7% | 7,4% |
| Sítio Taboleiro | 150 | 1 | 133 | 11,3% | 11,3% | 20,0% | 4,0% |
| Sítio Santa Maria | 139 | 1 | 114 | 18,0% | 16,5% | 19,4% | 12,2% |
| Sítio Riacho Seco do Meio (Dos Bernardinos) | 137 | 1 | 129 | 5,8% | 17,5% | 21,2% | 5,8% |
| Vila Valência | 133 | 1 | 119 | 10,5% | 24,8% | 21,1% | 5,3% |
| Sítio Poço de Paus | 94 | 1 | 85 | 9,6% | 23,4% | 19,1% | 6,4% |
| Sítio Riacho Seco de Cima | 89 | 1 | 70 | 21,3% | 23,6% | 15,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.