Governador · 43.354 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 23.131 53,35% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 16.865 38,90% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 3.324 7,67% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 19 0,04% | |
| 5 | Serley LealUP | 13 0,03% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 2 0,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 56.966 eleitores em 217 seções e 76 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 23.131 53,35% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 16.865 38,90% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 3.324 7,67% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 19 0,04% | |
| 5 | Serley LealUP | 13 0,03% | |
| 6 | Zé BatistaPSTU | 2 0,00% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 27.132 67,96% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 12.400 31,06% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 376 0,94% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 16 0,04% |
| 1 | IdilvanPDT · eleito | 3.178 7,50% | |
| 2 | Arnon BezerraPDT | 2.982 7,04% | |
| 3 | André FernandesPL · eleito | 2.399 5,66% | |
| 4 | Júnior ManoPL · eleito | 2.221 5,24% | |
| 5 | Mauro FilhoPDT · eleito | 1.976 4,66% | |
| 6 | Matheus NoronhaPL · eleito | 1.921 4,53% | |
| 7 | Luiz GastãoPSD · eleito | 1.793 4,23% | |
| 8 | Célio StudartPSD · eleito | 1.684 3,97% |
| 1 | Luana RibeiroCIDADANIA · eleito | 16.733 38,61% | |
| 2 | Thiago CiriacoPMN | 3.949 9,11% | |
| 3 | Jô FariasPT · eleito | 1.447 3,34% | |
| 4 | Zezinho AlbuquerquePP · eleito | 1.327 3,06% | |
| 5 | Evandro LeitãoPDT · eleito | 1.155 2,66% | |
| 6 | Agenor NetoMDB · eleito | 1.139 2,63% | |
| 7 | Diego BarretoPSDB | 962 2,22% | |
| 8 | Marta GonçalvesPL · eleito | 935 2,16% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Caponga | 10.171 | 13 | 8.488 | 16,5% | 14,0% | 19,8% | 7,0% |
| Guanaces | 9.419 | 21 | 8.064 | 14,3% | 14,2% | 19,6% | 5,5% |
| Centro | 7.804 | 5 | 6.639 | 14,6% | 13,2% | 20,2% | 20,0% |
| Rio Novo | 5.225 | 2 | 4.433 | 15,2% | 18,1% | 13,1% | 8,5% |
| Sede | 5.056 | 5 | 4.312 | 14,6% | 13,4% | 21,8% | 17,4% |
| Jacarecoara | 4.396 | 9 | 3.726 | 15,2% | 12,7% | 21,5% | 7,2% |
| Alto Luminoso | 2.920 | 1 | 2.472 | 15,3% | 17,8% | 16,9% | 7,1% |
| Mutirão | 2.586 | 2 | 2.245 | 13,1% | 19,4% | 10,2% | 7,5% |
| Bessalandia | 2.546 | 1 | 2.091 | 17,9% | 16,9% | 20,6% | 9,3% |
| Pitombeiras | 2.099 | 7 | 1.673 | 20,1% | 10,9% | 25,6% | 5,5% |
| Moita Redonda | 921 | 1 | 799 | 13,2% | 15,4% | 16,5% | 4,2% |
| Vila Pacheco | 914 | 1 | 758 | 17,2% | 17,9% | 15,9% | 2,7% |
| Choro Vaquejador | 688 | 1 | 577 | 16,1% | 12,6% | 23,7% | 5,2% |
| Mata Quiri | 537 | 1 | 449 | 15,9% | 18,8% | 16,0% | 3,5% |
| Espaço Nobre | 525 | 1 | 458 | 12,6% | 20,8% | 11,8% | 15,6% |
| Sitio Coaçu | 386 | 1 | 317 | 17,9% | 14,0% | 19,4% | 7,5% |
| Choro Cajazeiras | 354 | 1 | 303 | 14,4% | 16,7% | 16,1% | 4,8% |
| Manguinho | 163 | 1 | 143 | 12,3% | 14,7% | 18,4% | 9,8% |
| Choro Pedra Redonda | 137 | 1 | 120 | 12,4% | 24,8% | 17,5% | 0,0% |
| Corrego do Cajueiro | 119 | 1 | 98 | 17,6% | 9,2% | 24,4% | 1,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.