Prefeito · 49.302 votos válidos
| 1 | Ana Afif QueirozPP · eleito | 26.925 54,61% | |
| 2 | Professor CleitonPT | 21.825 44,27% | |
| 3 | Paulinha DantasPODE | 552 1,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 59.169 eleitores em 219 seções e 77 locais de votação.
| 1 | Ana Afif QueirozPP · eleito | 26.925 54,61% | |
| 2 | Professor CleitonPT | 21.825 44,27% | |
| 3 | Paulinha DantasPODE | 552 1,12% |
| 1 | Freitas da SaúdePP · eleito | 2.207 4,44% | |
| 2 | Tiago RochaPT · eleito | 1.943 3,90% | |
| 3 | Paulo da JuditeREPUBLICANOS | 1.887 3,79% | |
| 4 | Vinícius OlindaPL · eleito | 1.873 3,76% | |
| 5 | Novo ConstruçãoPSB · eleito | 1.868 3,75% | |
| 6 | Sebastião UchôaPP · eleito | 1.658 3,33% | |
| 7 | Flávio CascavelenseREPUBLICANOS | 1.651 3,32% | |
| 8 | Priscila LimaPRTB · eleito | 1.592 3,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Caponga | 10.538 | 13 | 9.110 | 13,5% | 12,6% | 21,2% | 7,0% |
| Guanaces | 9.692 | 22 | 8.640 | 10,8% | 13,6% | 20,7% | 5,6% |
| Centro | 8.093 | 5 | 6.962 | 14,0% | 12,4% | 21,6% | 19,9% |
| Rio Novo | 5.549 | 2 | 4.862 | 12,4% | 18,3% | 14,2% | 8,4% |
| Jacarecoara | 4.447 | 10 | 3.909 | 12,2% | 11,3% | 23,0% | 7,3% |
| Sede | 3.987 | 3 | 3.428 | 14,0% | 10,6% | 26,2% | 20,9% |
| Alto Luminoso | 3.071 | 1 | 2.686 | 12,5% | 18,5% | 17,8% | 6,9% |
| Mutirão | 2.787 | 2 | 2.471 | 11,4% | 13,8% | 11,1% | 7,8% |
| Bessalandia | 2.621 | 1 | 2.237 | 14,6% | 15,1% | 23,0% | 9,7% |
| Pitombeiras | 2.060 | 7 | 1.776 | 13,8% | 9,6% | 27,9% | 5,7% |
| Sitio Bica | 1.232 | 1 | 1.091 | 11,4% | 19,6% | 12,6% | 5,0% |
| Moita Redonda | 977 | 1 | 868 | 11,2% | 16,7% | 17,6% | 4,0% |
| Vila Pacheco | 969 | 1 | 824 | 14,9% | 16,8% | 16,1% | 3,2% |
| Choro Vaquejador | 734 | 1 | 650 | 11,6% | 12,8% | 24,4% | 4,8% |
| Espaço Nobre | 656 | 1 | 564 | 14,3% | 24,7% | 13,0% | 14,9% |
| Mata Quiri | 584 | 1 | 498 | 14,7% | 19,2% | 16,3% | 3,3% |
| Sitio Coaçu | 400 | 1 | 350 | 12,3% | 13,0% | 21,8% | 7,5% |
| Choro Cajazeiras | 364 | 1 | 326 | 10,2% | 15,7% | 17,0% | 4,7% |
| Manguinho | 159 | 1 | 146 | 8,8% | 15,1% | 19,5% | 10,7% |
| Choro Pedra Redonda | 143 | 1 | 127 | 10,6% | 22,4% | 18,2% | 0,0% |
| Corrego do Cajueiro | 106 | 1 | 86 | 18,9% | 10,4% | 26,4% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.