Prefeito · 31.849 votos válidos
| 1 | Dr. AcilonPATRIOTA · eleito | 25.861 81,20% | |
| 2 | Dr MauroPR | 5.723 17,97% | |
| 3 | JarbasPC do B | 265 0,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 38.491 eleitores em 115 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Dr. AcilonPATRIOTA · eleito | 25.861 81,20% | |
| 2 | Dr MauroPR | 5.723 17,97% | |
| 3 | JarbasPC do B | 265 0,83% |
| 1 | NildinhoPATRIOTA · eleito | 2.361 7,13% | |
| 2 | Fares FilhoPATRIOTA · eleito | 1.809 5,46% | |
| 3 | CiraPRB · eleito | 1.718 5,19% | |
| 4 | NeilaPATRIOTA · eleito | 1.659 5,01% | |
| 5 | Wanda MoraisPATRIOTA · eleito | 1.636 4,94% | |
| 6 | FrançaPRB · eleito | 1.579 4,77% | |
| 7 | Ednardo MassenoPRB · eleito | 1.571 4,74% | |
| 8 | Tarcisinho SaPMDB · eleito | 1.534 4,63% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.464 | 3 | 5.760 | 10,9% | 19,3% | 12,4% | 16,6% |
| Jabuti | 4.147 | 3 | 3.833 | 7,6% | 24,0% | 8,4% | 5,8% |
| Pedras | 3.899 | 3 | 3.634 | 6,8% | 24,2% | 9,9% | 5,8% |
| Mangabeira | 3.600 | 3 | 3.252 | 9,7% | 21,3% | 12,7% | 7,7% |
| Parque Havai | 2.705 | 2 | 2.371 | 12,3% | 21,9% | 7,8% | 6,8% |
| Coaçu | 2.522 | 3 | 2.291 | 9,2% | 23,0% | 10,2% | 9,1% |
| Guaribas | 2.420 | 2 | 2.189 | 9,5% | 23,2% | 8,9% | 12,7% |
| Timbu | 2.339 | 1 | 2.132 | 8,8% | 22,5% | 11,2% | 8,0% |
| Tamatanduba | 2.226 | 1 | 2.006 | 9,9% | 20,6% | 12,7% | 9,9% |
| Olho D'Agua | 1.553 | 2 | 1.414 | 9,0% | 22,5% | 11,5% | 4,1% |
| Lagoinha | 1.351 | 1 | 1.194 | 11,6% | 20,7% | 10,1% | 15,5% |
| Encantada | 919 | 1 | 855 | 7,0% | 28,2% | 7,5% | 4,0% |
| Urucunema | 838 | 1 | 720 | 14,1% | 24,3% | 9,7% | 10,3% |
| Precabura | 833 | 1 | 771 | 7,4% | 23,6% | 10,3% | 6,6% |
| Pires Facanha | 792 | 1 | 709 | 10,5% | 21,2% | 7,4% | 9,6% |
| Cararu | 742 | 1 | 671 | 9,6% | 20,6% | 12,0% | 15,0% |
| Autodromo | 582 | 1 | 496 | 14,8% | 23,7% | 6,9% | 3,3% |
| Santa Clara | 559 | 1 | 531 | 5,0% | 24,9% | 6,8% | 4,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.