Prefeito · 12.860 votos válidos
| 1 | Iris MartinsPDT · eleito | 7.001 54,44% | |
| 2 | Thiago MourãoPTB | 5.859 45,56% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.570 eleitores em 59 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Iris MartinsPDT · eleito | 7.001 54,44% | |
| 2 | Thiago MourãoPTB | 5.859 45,56% |
| 1 | JailsonPDT · eleito | 897 6,87% | |
| 2 | Samuel do IrajáPDT · eleito | 837 6,41% | |
| 3 | Tadeu MartinsPT · eleito | 688 5,27% | |
| 4 | Almir da Beira D ÁguaPMDB · eleito | 676 5,18% | |
| 5 | VicentinhoSD · eleito | 668 5,12% | |
| 6 | João Victor MororóPC do B · eleito | 634 4,86% | |
| 7 | Pedro PeresPATRIOTA · eleito | 598 4,58% | |
| 8 | IranildoSD · eleito | 564 4,32% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.317 | 4 | 5.159 | 18,3% | 14,6% | 24,6% | 3,0% |
| Distrito de Irajá | 2.065 | 2 | 1.664 | 19,4% | 17,2% | 25,3% | 1,3% |
| Nova Hidrolândia | 1.297 | 1 | 1.066 | 17,8% | 27,4% | 15,7% | 1,3% |
| Distrito de Betânia | 1.227 | 1 | 923 | 24,8% | 16,2% | 25,1% | 1,1% |
| Alto da Esperança | 1.081 | 1 | 881 | 18,5% | 21,3% | 9,6% | 3,8% |
| Progresso | 992 | 1 | 820 | 17,3% | 29,0% | 19,7% | 2,8% |
| Distrito de Conceição | 866 | 1 | 593 | 31,5% | 21,0% | 25,2% | 0,6% |
| Povoado Santa Tereza do Silvino | 516 | 1 | 416 | 19,4% | 24,6% | 16,5% | 0,8% |
| Povoado Bom Sucesso | 383 | 1 | 294 | 23,2% | 19,6% | 20,1% | 1,0% |
| Povoado de Manuíno | 307 | 1 | 229 | 25,4% | 21,2% | 24,4% | 0,3% |
| Povoado Ilha do Esaú | 256 | 1 | 206 | 19,5% | 19,9% | 19,1% | 1,2% |
| Povoado Riacho Verde | 252 | 1 | 213 | 15,5% | 19,8% | 20,2% | 1,6% |
| Povoado Tenha-Mão | 236 | 1 | 191 | 19,1% | 14,4% | 26,7% | 2,1% |
| Povoado Santa Tereza do Alípio | 206 | 1 | 166 | 19,4% | 22,3% | 16,0% | 0,5% |
| Povoado de Capoeira | 176 | 1 | 160 | 9,1% | 29,5% | 16,5% | 0,6% |
| Povoado Raposa | 150 | 1 | 126 | 16,0% | 33,3% | 13,3% | 1,3% |
| Caixa D'Água | 135 | 1 | 128 | 5,2% | 61,5% | 5,2% | 2,2% |
| Povoado Mulungu Velho | 108 | 1 | 104 | 3,7% | 30,6% | 24,1% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.